Общество
Какая страна богаче-Америка или Россия?
ВВП у США раз в 8 больше, чем в РФ, но у РФ больше полезных ископаемых.
В недрах России примерно 30%, уже разведанных ещё СССР, всех мировых запасов пр родных ископаемых. Неоколониальная политика США и ЕС построена таким образом, чтобы сокращать население ограбляемых ими сырьевых стран, поэтому русские и африканцы будут жить в бедности до той поры, пока их сырьё не вычерпают.
Юра Пайдушев
И что же делать?
давайте думать вместе)) ) золотовалютных резервов у сша нет. фрс не отвечает по долгам сша. золото хранится в частных банках. экономика всегда подразделяется на реальную и вымышленную (услуги населению). реальный сектор экономики-это заводы, пароходы, природные богатства. биржевая-это наценка брокера. и если вернуть баксы с внешней (международной) орбиты, то останется реальная стоимость активов. количество денег сша в мире превышает в сотни раз реальные активов. значит при развитии этого сценария сша получит великую депрессию.
у россии надо сравнивать долги государства и частных компании, которые гарантированы государством и наличие покрытия по долгам. но думается, что мы находимся в лучшем положении, хотя бы потому что были нищими все эти годы, а значит все-таки нагребли меньше долгов.
А у кого больше долгов?
Внешний долг у США 17 трл долларов. Если хотя бы Китай попросит вернуть свои 3трл. в США будет такой экономический кризис, которого у нас даже в перестройку не было.
Хороший вопрос. Если топнуть их вонючий неизлечимый пузырь, фиг его знает)
Россия
Один штат Ашашай богаче.