Общество
Почему в Иисуса Христа массово уверовали спустя столетия после его смерти?
Почему при его жизни всего несколько человек ему поклонялись?
Человеку всегда проще когда есть вера, что кто та поможет... пусть и морально. мне кажется у каждого хоть раз да возникала мысль " Я бы наверно тоже на такое пошел, лишь бы меня простили, и простили моих близких" Иисус яркий пример жертвенности, хотя если покопаться в истории таких как он полно. Почему именно Иисуса сделали идолом трудно сказать, наверное шло все со временем, с пеленок все слышать это имя толком не зная кто это и всей сути
Azimzhan Askarov
Это был политический заказ евреев против всей цивилизации !
Стаду нужен вождь. При определённых навыках и желании и из вас можно сделать Тамерлана спасителя.
огнём и мечём веру вгоняли
Наконец-то у тебя, латыш, утверждающий что ваши фашисты (как и бандеровцы) - вовсе не фашисты а "поцреоты" - более-менее нейтральный вопрос. Приятно удивлен)))
невнимательно читаете
деяния 2:41, 4:4, 5:14 и это не всё.
и происходило это как раз в той стране.
да к стати Он предупредил тех кто Его не принял, что они будут оставлены.
(матфея 23:38) что мы и видим .
и будет набираться духовный народ, поклоняющийся в духе и истине.
(иоанна 4:23)
и насчет массово:
пойдёт по этому пути только тот кто его будет искать и для этого нужно будет прилагать усилия,
(матфея 7:13,14)
деяния 2:41, 4:4, 5:14 и это не всё.
и происходило это как раз в той стране.
(матфея 23:38) что мы и видим .
(иоанна 4:23)
и насчет массово:
(матфея 7:13,14)
У России своя летопись, она будет стоять всегда, И та Вера, что в нас православная, будет вечно нас защищать! И когда все вокруг будут вторить, нужно бедную Русь спасать, завтра всем я скажу прямо-надо прежде с себя начинать! Учите историю православия и вы узнаете, что русский человек никогда не отказывался от Бога, даже когда был коммун-й террор. А потому столь быстро востановили разрушенные церкви и монастыри. Вера в Иисуса Христа-это душа России и любовь, всепрощение, терпение русских людей всегда держалось и держится на Вере православной. Читайте больше и забросьте лозунги! Спаси вас Господь!
очень интересный вопрос, ответить на него не могу хоть и христианка но библию не читала