Общество

Почему в Иисуса Христа массово уверовали спустя столетия после его смерти?

Почему при его жизни всего несколько человек ему поклонялись?
Илья Пластин
Человеку всегда проще когда есть вера, что кто та поможет... пусть и морально. мне кажется у каждого хоть раз да возникала мысль " Я бы наверно тоже на такое пошел, лишь бы меня простили, и простили моих близких" Иисус яркий пример жертвенности, хотя если покопаться в истории таких как он полно. Почему именно Иисуса сделали идолом трудно сказать, наверное шло все со временем, с пеленок все слышать это имя толком не зная кто это и всей сути
Игорь Молодид
Лучший ответ
Azimzhan Askarov Это был политический заказ евреев против всей цивилизации !
Стаду нужен вождь. При определённых навыках и желании и из вас можно сделать Тамерлана спасителя.
Денис L_Wolf
огнём и мечём веру вгоняли
Наконец-то у тебя, латыш, утверждающий что ваши фашисты (как и бандеровцы) - вовсе не фашисты а "поцреоты" - более-менее нейтральный вопрос. Приятно удивлен)))
невнимательно читаете
деяния 2:41, 4:4, 5:14 и это не всё.
и происходило это как раз в той стране.
да к стати Он предупредил тех кто Его не принял, что они будут оставлены.
(матфея 23:38) что мы и видим .
и будет набираться духовный народ, поклоняющийся в духе и истине.
(иоанна 4:23)
и насчет массово:
пойдёт по этому пути только тот кто его будет искать и для этого нужно будет прилагать усилия,
(матфея 7:13,14)
У России своя летопись, она будет стоять всегда, И та Вера, что в нас православная, будет вечно нас защищать! И когда все вокруг будут вторить, нужно бедную Русь спасать, завтра всем я скажу прямо-надо прежде с себя начинать! Учите историю православия и вы узнаете, что русский человек никогда не отказывался от Бога, даже когда был коммун-й террор. А потому столь быстро востановили разрушенные церкви и монастыри. Вера в Иисуса Христа-это душа России и любовь, всепрощение, терпение русских людей всегда держалось и держится на Вере православной. Читайте больше и забросьте лозунги! Спаси вас Господь!
очень интересный вопрос, ответить на него не могу хоть и христианка но библию не читала
Mad Blonde