Общество

Опасен огромный комар - которых называют малярийные?

Юлия Халина
Комар-долгоножка, или карамора, людей лишь пугает, а не кусает. У него
нет таких колющих щетинок, как у обычного комара. У караморы хоботок
короткий и мягкий. А тот «шип» , который многие принимают за жало,
является неопасным для человека яйцекладом. Это насекомое (отряд
двукрылых) выглядит увеличенной копией обычного комара. Нас пугает
огромный комар с длинными ногами, который висит под потолком или мечется
по комнате, натыкаясь на людей и мебель. И, конечно, долгоножка не
имеет ничего общего с малярийным комаром.
Сергей Мягков
Лучший ответ
Жулдыз Шаханова Вы развеяли мой самый большой страх детства :D Меня эти комары больше всяких пауков пугали)
Малярийнай комар выглядит, как и всем привычный. Вот только при посадке у него сильно приподнимается брюшко. Градусов на 70.
Нет они пьют соки деревьев листов, опасны малые камары.
Иван Одиноков
нет. это не малярийные комары а просто самцы комаров. они вообще не кусаются. а мелкие твари самки кусачие и переносят заразу
Для здоровья нет. Но мобилу может отжать. Сам видел.
Vladimir Gomanyuk
Жуть как опасен. Бойся его. Худенькими лапками он силён.
Да.
Mary-Caty
Бля чувак.. . а опасна ли девка которая болеет спидом ?
Комары, разновидностей которых существует множество, распространены по всему миру и населяют все континенты, проникая и приживаясь даже на малопригодных территориях, кроме Антарктиды.

Комары питаются соком растений и нектаром. А вот кровь некоторые из них сосут не из чувства голода, а для получения белков, необходимых для вынашивания потомства. Таким образом, кровопийцами являются только самки, а самцы – довольно безобидные создания и абсолютные вегетарианцы.

Несмотря на то, что кровь самка комара употреблять вынуждена, «блюдо» она выбирает придирчиво. Женщин самки кусают чаще, чем мужчин, а блондинок предпочитают брюнеткам. Жертву гурманы определяют по запаху: им нравятся полные люди, спортсмены, беременные, обладатели второй и третьей группы крови, а также те, кто недавно лакомился бананами.

У комара две пары прозрачных крыльев, покрытых чешуйками, которые машут в полёте одновременно со скоростью около 1 000 взмахов в секунду, что создаёт характерный «комариный писк».

Комары отличаются большой выносливостью и высокой подвижностью, имея возможность без посадки пролетать расстояние в один километр, но происходит это лишь в тех случаях, когда насекомым приходится переселяться в другой населённый пункт или преодолевать длину водоёма.

На продолжительность жизни комаров сказывается температура обитания и, чем она ниже, тем длиннее их жизнь. При средней температуре воздуха 25°С продолжительность жизни самки составляет 42 дня, при температуре 10°С она может достигать 115 дней. При этом и в том, и другом случае самцы живут в два раза меньше.