Общество
Почему целью госпереворота в Киеве был контроль США над Крымом.. ?
Непотопляемый авианосец
На сайте Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сообщил о размещенном на сайте госзакупок Соединенных Штатов тендере на проведение ремонта севастопольской средней школы №5.
"На сайте госзакупок США висит тендер на реконструкцию школы №5 Севастополя под инженерную базу ВМФ США. Тендер отменен", - написал Аксенов в своем микроблоге в Twitter.
По его словам, школу предполагалось реконструировать под инженерную базу ВМФ США.
Тендер, согласно информации на сайте государственных закупок Federal Business Opportunity, был добавлен 5 сентября 2013 года и отменен 15 апреля 2014 года "в связи с текущей ситуацией на Украине". Заявки на участие в тендере принимались до 21 октября 2013 года.
В качестве заказчика в тендере указано Инженерно-строительное командование ВМС США. Согласно информации на сайте NAVFAC, оно занимается проектированием, строительством и обслуживанием объектов и обеспечением инфраструктуры для различных подразделений ВМС США.
Военные базы. Уже готовые. + Газ.
Всё в комплексе)))))))))))))))
Почему только над Крымом? Над всей Украиной целиком! Крым - очень важный военно - стратегический объект !
там располагается база черноморского флота России, если бы В. В. Путин не принял решение о присоединении Крыма к России, сейчас там бы уже строилась база НАТО. Нас обложили со всех сторон. Поэтому США сейчас так рвут зад по поводу присоединения Крыма к России
Просто Я
.

Крым оказался бы отличной точкой для размещения плацдарма для нападения на Россию.
К счастью, безмозглые янки круто обломались!
Единственной целью переворота, было стремление народа к свободе, чего очень испугались в Кремле.
Ольга Казанцева
И поэтому вчера на майдане ваш "свободолюбивый" народ высказался за расширение экономических связей с Россией.... Так кто и кого боится? Или начало "доходить",что без России вам тяжеловато будет ?
Наталья Саункина
Мля, ту упрт.. . даже пиндостан не скрывает своего участия.
Это тебе хозяин сказал? Веришь ему? Ну-ну ...
Андрей Пичко
ну не твоему же негру верить.
у кого военная база в крыму, тот и контролирует южный поток. америкосы пытались разделить газ россии и покупателей из европы. всем нагадить а свой сланцевый газ продать втридорого европе и нажиться.
ну и военный контроль черного моря конечно.
Им нужна была база для размещения ПРО и контроль над акваторией Чёрного моря.
Не над крымом, а над украинскими запасами нефти и газа