Общество

Сколько платят таджикам на стройке, то что русские не хотят туда идти?

Мало, с учетом того, что они работают там сутками без выходных. Ведь "таджики" работают вахтами - 9 месяцев отработал и уехал, что-то заработал, многие обратно не возвращаются - только % 10 из тех, кто был в первый раз. Ну а в третий еще меньше.

А Вы бы смогли 10 лет работать круглосуточно без выходных и жить на стройке? И русские работают - но, понятно, что вахтами - 2 месяца отработал получил к примеру 100 тыс. Конечно таджикам платят по 25тыс. - конечно выгоднее взять временно таджика, чем постоянно с соблюдением трудового графика брать граждан.

Но Вы же спрашиваете как о постоянном месте работе, не так ли? Вот поработайте так, а потом такие вопросы задавайте, умников много. А вы чего не работаете? у нас спрашиваете - идите поработайте - тогда и узнаете.
Любовь Киндий
Лучший ответ
Ну им можно не заплатить в обще, сослатся на регистрацию, разрешение на работу. . И в основном это неквалифицированная рабочая сила, ломать и мусор выносить. Дешевле чем эсковатор пригонять
русские не дают откат-поэтому таджики
20-25
Дастан Ущалов
русских не берут из за налогов а эти просто так работают за конверты
Diyorxon Mansurzoda

Я не шучу

А это ещё дешёвый прейскурант расценок.
p.s. Русские на стройку хотят идти, но стройка не резиновая, а с толпой таджиков не совладаешь. связываться с этим тот ещё гемор. да и подрядчикам-прорабам на лапу дают не хило, потому как даже по этому прейскуранту можно зарабатывать и по 50 000