Общество

Почему в инете бывает ,что человек становиться ближе чем реальные знакомые?

Слава Миллер
Очень даже бывает, конечно не ближе, но равнозначными бывают. И душа за них болит порой, если у них что то случается. Несколько раз у меня случалось так, что другу было очень плохо, и он очень хотел со мной поговорить, так я просыпалась ночью от этого. Захожу в НЕТ, точно... Я не знаю КАК это объяснить. А мы даже фоток частенько друг друга не видели...
Андрей Афанасьев
Лучший ответ
а чего удвиельного?
здесь не только психи
есть и нормальные адекватные и интеллегентные люди
я вот тоже с двумя тетеньками подружилась
Юрий Кабанов
Слава Миллер Ой..пардон..Я вас поручиком обозвал...ржу..
РОДСТВО ДУШ!... а в сети это проявляется ...
не требуется реального подтверждения хорошего отношения
все дело в том что в нете вы можете выговариваться на самые волнующие вас темы. без боязни что будете не так поняты и что у вас за спиной ваши знакомые не будут шепаться.... и еще что в нете вы находите таких же единомышленников и людей. которые вас понимают и которых понимаете вы. .
все это - переписка- приводит к тому что вам кажеться что в нете у вас лучшие друзья..
Анна Рулева
Инетовской подруге
Что написать тебе, младая дева?
Что вопросить, иль научить?
Связала эта нетовская нить
И личности и поколенья,
И одиночество и душ волненье,
И ожидание любви, томленье.. .
А мне волкУ, хоть на луну повыть.

Не млеть тебе в моих объятьях,
И не носить под сердцем мою кровь,
Рок разделил нас.. . Это ведь не вновь.
Нам петь про ту рябину за дорогой,
Которая тоскует по ветвям
Могучего дубА ...Не верь ты снам,
Не представляй меня батыром,
Меня - беззубого волкА! Жизнь утекла... .
Alien .
Просто с этим человеком только общение и ничего в жизни больше не связывает, а так же можно узнать независимое мнение, чего тоже обычно не хватает, вот так и завязыается инет дружба!
u menya toje tak polu4aetsa !!!daje leg4e kak-to....
Влад Зырянов
совпадение мнений и интересов
не делает проблем!
Потому что вы - перфекционист и недостатков реальным людям не прощаете, а тут все так гладенько! Наплюйте слюной, как плевали до эпохи исторического материализма и обратитесь к реальности. Виртуальность - самообман.
Alex Blahij
Слава Миллер Поддерживаю!!!.Но согласитесь что возникает противоестественная привязанность..
не знаю))))
Олеся Хрущёва
В инете неприятного собеседника можно выключить, а в реальности от них жизни нет
Дмитрий Федосеев Где бы я Ваши вопросы и ответы прочитала. В силу моего возраста, ко мне только бабки соседки приходят и о своих болезнях рассказывают, меня от них тошнит, а выхода нет, я же воспитанная бабка, вот и терплю.
Можно отключить в любое время.
потому что эффект "случайного попутчика"
В инете ты человека не видишь, ты можешь рассказать ему всё о наболевшем, не боясь, что завтра об этом будет судачить весь город. И сочувственно на тебя посматривать.
когда человека не видишь и не слышишь интонации, то воспринимать информацию легче, да и уверенность, что разговариваешь с человеком которого никогда не увидишь, а то что он узнал никто больше не узнает раслабляет, и повышает доверие
М*
Мария ***
Нет обязательств. Хочешь - общаешься, не хочешь - нет. Не включаешь компьютер - никто не пристаёт. Но так же думают и о тебе.
Zubaid Karimov
Это очень трудно объяснить, но лично у меня таких примеров очень много.
Зависит от количества проведенного времен и в общении, если ты продвинутый в общении через инет, то сам не заметишь, сколько и как ты с кем общался, тем более чувствуешь себя более уверено дома перед монитором, нежели на улице с друзьями.. . сам такое чувствовал.. . совершенно нормально.... а вообще от людей зависит.. . может тебе в реале друзья не очень попадались, а в нете по интересам нашел...