Общество
Непенсионеры и нестуденты! А если завтра вы лишитесь работы, на что станете жить?
Я "не" специально слитно написал: вспомнились прибалтийские "неграждане". Прикольное слово)) )
Мудрый вопрос. Потому надо иметь пассивный резидуальный доход, чтобы не быть рабами.
Не у всех есть квартирка, чтоб ее сдавать или разменять с доплатой, а счетик в банчик, но надо изыскивать средства стабильного пассивного дохода, не зависящего от того, держат тебя в рабстве или нет.
Первые 9 месяцев у нас пособие платят. Можно на всякие там временные работы. Заначка не большая тоже сеть на такой случай - так сказать подушка безопасности. Но искать работу начал бы буквально на второй день.
Pauline Khromova
Это у ва-а-ас, а тут - Россия))))
Не лишусь.
Была-бы шея, хомут всегда найдется!
Мне это вообще не страшно.
Живу с родителями, огород есть-картошка покушать есть. А так-я полгода сидел без работы (потому что в Колхозе ее НЕТ, и даже по связям устроиться быстрее НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, а в Городе или не брали никуда, или-"трудолюбивых мигрантов" пригласили-и те сбили цены на оплату труда+развели туберкулезно-сифилисный бедлам.
Сейчас работа есть. Вроде как я там даже на хорошем счету кто-то говорит. . .Но НИКАКИХ гарантий, что завтра она тоже будет, что не будет сокращений и что зарплата с 12-15 рублей не упадет до 7-8.
Поэтому я в рот сношал такую "стабильность" и ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ понимаю ее сторонников.
Pauline Khromova
Где Вы живёте?
А то такого не было... Мы прошлым летом вдвоём с мужем без работы остались. У мужика руки должны от куда надо расти. Дал на авито объявление что всё что угодно починит, повесит, электрику сделает и тд.... Звонили каждый день. Выкрутились. А не работали мы 4 месяца)
На деньги.
Пока в России работа есть всегда.. . Можно и предпринимательством заняться...
Млять, ну найду другую. В чем проблема ?
ХЗ.. . пойду грузить мешки. В студенчестве же как-то выживал. Это как самый крайний вариант. Бизнес замучу.
а работы в России немеряно- только те кто не хочет не работает. и тем более- если санкции заработают ее-работы- будет еще больше.
Tatjana Star
20 зарплата, ОТ 10-аренда жилья. На 10 тысяч-питание (5 тысяч МИНИМУМ) , еще 5-не хватит даже на содержание машины (если она уже есть) , чтобы скопить на свою хату-смешно. Это на одного человека. А если семья будет-так же ютиться в съемном бичевнике и только-только чтоб покушать и оплатить хату хватило?
Tatjana Star
Это в большом городе 20. Хоть только школу закончил-права получил, хоть с высшим техническим образованием.
у меня бизнес
Постараемся другую найти, даже не престижную, чтобы перебиться пока не найдем достойную.
Корову заведу.
воевать пойду
На свои руки всегда найдёшь мУки!!!
Дворником