Общество

Непенсионеры и нестуденты! А если завтра вы лишитесь работы, на что станете жить?

Я "не" специально слитно написал: вспомнились прибалтийские "неграждане". Прикольное слово)) )
Pauline Khromova
Pauline Khromova
21 785
Мудрый вопрос. Потому надо иметь пассивный резидуальный доход, чтобы не быть рабами.

Не у всех есть квартирка, чтоб ее сдавать или разменять с доплатой, а счетик в банчик, но надо изыскивать средства стабильного пассивного дохода, не зависящего от того, держат тебя в рабстве или нет.
Натаха Darkwing
Натаха Darkwing
4 000
Лучший ответ
Первые 9 месяцев у нас пособие платят. Можно на всякие там временные работы. Заначка не большая тоже сеть на такой случай - так сказать подушка безопасности. Но искать работу начал бы буквально на второй день.
Pauline Khromova Это у ва-а-ас, а тут - Россия))))
Не лишусь.
Была-бы шея, хомут всегда найдется!
Мне это вообще не страшно.
Живу с родителями, огород есть-картошка покушать есть. А так-я полгода сидел без работы (потому что в Колхозе ее НЕТ, и даже по связям устроиться быстрее НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, а в Городе или не брали никуда, или-"трудолюбивых мигрантов" пригласили-и те сбили цены на оплату труда+развели туберкулезно-сифилисный бедлам.
Сейчас работа есть. Вроде как я там даже на хорошем счету кто-то говорит. . .Но НИКАКИХ гарантий, что завтра она тоже будет, что не будет сокращений и что зарплата с 12-15 рублей не упадет до 7-8.

Поэтому я в рот сношал такую "стабильность" и ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ понимаю ее сторонников.
Tatjana Star
Tatjana Star
52 797
Pauline Khromova Где Вы живёте?
А то такого не было... Мы прошлым летом вдвоём с мужем без работы остались. У мужика руки должны от куда надо расти. Дал на авито объявление что всё что угодно починит, повесит, электрику сделает и тд.... Звонили каждый день. Выкрутились. А не работали мы 4 месяца)
SL
Svetlana Litvin
42 625
На деньги.
Инна Янченко
Инна Янченко
42 070
Пока в России работа есть всегда.. . Можно и предпринимательством заняться...
Ульяна Егошина
Ульяна Егошина
23 664
Млять, ну найду другую. В чем проблема ?
ХЗ.. . пойду грузить мешки. В студенчестве же как-то выживал. Это как самый крайний вариант. Бизнес замучу.
Toxir Yusupov
Toxir Yusupov
19 891
а работы в России немеряно- только те кто не хочет не работает. и тем более- если санкции заработают ее-работы- будет еще больше.
Михаил Попов
Михаил Попов
19 214
Tatjana Star 20 зарплата, ОТ 10-аренда жилья. На 10 тысяч-питание (5 тысяч МИНИМУМ) , еще 5-не хватит даже на содержание машины (если она уже есть) , чтобы скопить на свою хату-смешно. Это на одного человека. А если семья будет-так же ютиться в съемном бичевнике и только-только чтоб покушать и оплатить хату хватило?
Tatjana Star Это в большом городе 20. Хоть только школу закончил-права получил, хоть с высшим техническим образованием.
у меня бизнес
В*
Виктория ******
19 081
Постараемся другую найти, даже не престижную, чтобы перебиться пока не найдем достойную.
ИК
Иван Климов
17 563
Корову заведу.
воевать пойду
На свои руки всегда найдёшь мУки!!!
Дворником

Похожие вопросы