Общество

Почему жители других регионов России, не любят жителей Москвы, считают их гордыми и богатыми, но это же не так? Я сам

Москвич, и не являюсь горжым и богатым. И вообще, то что говорят что в Москве хорошо живетмя это миф. Зарплаты здесь не такие уж высокие, зато цены на коммуналку огромные, на проезд тоже, да и продукты стоят очень дорого.
Продукты недорого стоят. Проезд да, услуги. 2 года назад переехал из Волгограда. Услуги вобще жесть (парикмахерская - самая простая стрижка - 250-300, это даже не в самой Москве, а в области, в Москве - 500, когда я в Волгограде за 140 стригся. 1 зуб полечил - 4700, ваще охренеть. В отпуск ездил в Волгоград, специально к зубному ходил, 1 зуб 1200-1700.) Ну проезд тоже - тридцатник, и в Москве и в области. У нас там маршрутки по 15... А люди вроде бы нормальные, и на дорогах водители вежливее, на переходах всегда пропускают. Прикол - Москва - самый читающий город :) А что еще делать, когда в электричке час на работу едешь, или в метро :))) Все читают. Правда в этом году что-то больше стали играть или фильмы смотреть :))) А зарплата вроде бы норм, в сравнении, что я там получал, но уже кажется мало :(.
Арина Соскиева
Лучший ответ
Не пишите бреда. Коммуналка в Москве может даже ниже, чем в некоторых регионах.
Цены на продукты не выше, чем в других регионах
"зажиревшая столица обезжиренной страны" (с)
Людмила Михайлова Не пишите бреда
странное мнение. не слышала такого никогда. скорее это единичные случаи. у меня много знакомых по всей России. не сталкивалась с подобным
Anna Попова
Всегда так было с 15 века .центр В Москве объединяет разные народы все кто закрепился не важно нац, становятся жилой Г. Москва...
Ольга Кравцова
Тупо завидуют. Думают, что тут у всех зарплаты по 200 тыс, при этом никто ничего не делает.
Sandra Karandasova
Да есть такое, чего скрывать-то? "Лимита", "лимита в квадрате", "понаехали" и т. д. , это тоже о чем-то говорит.
Gulmaidan Beshanova
Людмила Михайлова не выдумывайте.
Ты в армии был? Там москвичей вообще жоско дрочат Москва не Россия! Москвечи в армии как тараканы зубнымищетками туалеты моют

Алла Лабунская
Людмила Михайлова Не пиши фигню
Gulmaidan Beshanova Ну, ты слегка преувеличиваешь) ) А ролик классный)))
Есть такая тенденция в армии не только на москвичей но и уже на питерцев не так уж просто всё в стране после развала конечно ребятам с глубинки завидно песпечной жизни пацанов из наших регионов которых мы лелеем от всяких невзгод
служил я с москвичами еще в прошлом веке. Но почему-то они и тогда себя считали на голову выше.
Zhuldiz Suleimenova
Людмила Михайлова не придумывайте.
В сибире их точно не любят, и не за то, что они москвичи, а за то, что ведут себя, как хозяева положения. Нахально, и напыщенно. , хотя, когда к ним поиедешь, говорят мол понаехали. А зарплаты в Москве в разы выше, чем у нас, а ведь нам ещё и северные платят. Вот и делай вывод. Ктоёправ, а ктоёвиноват.
Анюта Мосеева
Наталья Ларионова Средняя реальная зарплата по Москве порядка 30 тысяч. У вас намного меньше?
это просто зависть) не всем же дается шанс жить в главном городе Российской федерации)
Анжела С
Руслан Джанкараев ВОт поэтому вас и нелюбят нигде в россии уже лет как 70 сам никто и ничто но Москвич из деревни НИчего не имею против нормальных Москвичей
со времен советского союза это так считается, родители мои так же считают, хотя мне все равно
Да просто цены в Москве, именно на услуги, ну уж совсем дорогие. Например, кариес вылечить почти 5 штук может стоить. А вот в стоматологичесой клинике Премьер в Волгограде, можно сделать тоже самое, но в 2 раза дешевле. И качественнее будет