Общество
Почему жители Москвы не считают за людей тех, кто живет в других регионах России?
Обычное проявление быдловости урбанизированых макак с мегапомойки.
Москвичей никто не любит
Согласно тому же исследованию, большинство немосквичей (66%) считают, что жители столицы отличаются от жителей других городов. Рисуя образ москвича, чаще всего упоминаются хорошая работа, высокие доходы, а также деловые качества, трудолюбие и связанное с ними материальное благополучие.
Но характеризуя человеческие качества москвичей, россияне чаще называли негативные черты. 9% респондентов упомянули об их высокомерии и снобизме (третий по популярности ответ после успешности и целеустремленности) . 6% считают москвичей грубыми и агрессивными, 4% считают москвичей жадными и склонными к стяжательству. По 3% россиян считают, что москвичи неприветливые и негостеприимные, нервозные и суетливые, эгоистичные.
Из положительных моральных качеств москвичей были упомянуты интеллигентность и культурность (3%), а также приветливость и общительность (2%).
А вы москвичей за людей считаете?
Вы про москвичей уже столько тут гадостей написали, что создаётся впечатлении, что у регионов какие-то комплексы неполноценности.
Во всех городах есть День Города и никого это не смущает.
Почему же Москве его нельзя праздновать?
Каламкас Бугенбаева
Теперь уже не считаю. Москвичи способны только оскорблять жителей других регионов и ставить себя выше других.
Бред.
Бред какой-то. Какими помоями нас только не обливают. Что же мы то ни кого не трогаем. Больше темы нет, как москвичей обкакать.
Каламкас Бугенбаева
Вы трогаете всех и везде, и вся зараза ползет из Москвы. И Ваше слово "бред" тому свидетельство.
Бред...
У них кругозор ограничен кольцевой дорогой)))
согласен с Вадимом
Никогда не разделял жителей России по территориальной принадлежности.. . Это удел не совсем здоровых людей!
А разве в маскве есть жители? Вот это - новость!
Вчера Жириновский, выступая на Дне города в Москве сказал: "в Московских ВУЗах обучаются лучшие студенты" - но разве это не жлобство? На самом деле именно москвичей не любят очень многие россияне и прежде всего за их высокомерие.
почему. это не жители Москвы. Вы Москву не знаете. и все это глупости. на дурака одного попали наверно.
это не правда, в любом стаде есть паршивая овца, не судите по маленькой группе людей
Юлия Волович
Не знаю как на счет одной "овцы", но меня муж за 21 год не смог убедить что москвичи чмо, а они сами, здесь в Ответах, за 1,5 месяца УБЕДИЛИ.
Да потому что зазнались в своей Москве!!!
Досадно, что Вы так про Москвичей говорите.
А с какими "жителями Москвы" вы разговаривали?
Бред. Что за комплекс провинциала? Может, лучше начать с себя, чем обхаивать других?
Чем кумушек считать, трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
И. Крылов.
На зеркало неча пенять, коли рожа крива. Народная мудрость.
Чем кумушек считать, трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
И. Крылов.
Каламкас Бугенбаева
Вот слова "комплекс провинциала", "бред" и есть первые признаки того, что москвичи не считают жителей регионов за людей и подтверждают мои слова.
Нормальный человек подобных слов не употребит никогда.