жила в провинции, сейчас в Питере... везде есть и обеспеченные, и бедные... каждый живёт как умеет.. .
В провинции люди позакалённей, конечно. У нас там дети с 5-го класса на полях и на виноградниках летом работают.
Общество
Интересно,а жители Москвы и Питера,хоть приблизительно представляют,как живёт провинция ?А какие там зарплаты.?
Ol'ga Sergeevna
Хоть один человек умный ответ написал. Спасибо!
Алёна Парамонова
Спасибо за хороший ответ,от вас другого и не ожидала.Жаль,что скорее всего вопрос удалят,а то бы поставила 10...
... и кто виноват что существует эта разница.
Есть Россия, а есть Москва, где дворники-узбеки получают по 25 тысяч. В Петербурге зарплата кассира в сетевом магазине 11 тысяч рублей. Так что мы, провинциалы еще те.. .
кто работает - у того все хорошо. в деревне можно бухать, а можно вкалывать - держать свиней, коров, птиц, поля и сады. все это неплохо кормит, при правильном руководстве...
Анастасия Это Я
Ух ты, у узбеков 25.000?! Впервые слышу. 10.000 им платят, хоть узбекам, хоть кому. Врут все, что 25.000.
Елена Ефимова
да фиг там, при нашем раскладе корову держать по миру пойдёшь, на корма точно денег не хватит, а ещё зимой кормить надо, скотину держать не хала бала раньше почти в каждой деревне свой ветиренар был, а сейчас этот ветиренар таки бабки просит, проще корову продать
Мы для них другая галактика.
Представляем. Не намного меньше.
им по как нам Забезия
У меня ставка- 10 т. р. Или думаете здесь все- миллионеры?
Алёна Парамонова
Нет не думаю,просто вывели из себя некоторые ,, элитные,, жители....Я точно не завидую жителям столицы.
А они догадываются, что провинция ЕСТЬ?
Интересно, а жители провинций знают, что Москва и Питер покупают овощи и фукты экспортные?
Конечно представляем. за 100 км отъезжаешь и ужас - остановки что помойки .мусор не убран .дороги безобразные! Не научились вы быть хозяевами в своих городах! Если в подъезде кто то наблевал или не дай бог лужа - я задолбаю диспетчерскую управляющей компании .пока не уберут .ремонт делают в подъезде - приходят у жильцов подписывают .что приняли ремонт .А вы сидите только власть ругаете да москвичей .Не боятся ваши начальники вас .сидя в своих теплых кабинетах .О себе надо заявлять громко .тогда вас услышат и почаще привлекать внимание Москвы .тогда будет порядок .
А Вы представляете, как живет Питер?. . Красота тут была всегда, а деньги нынче - только у семьи Матвиенко!..
Зачем Москве знать. . как живут в соседнем государстве..
конечно в курсе, по этому и организуется новый федеральный округ "МФО"
В основном ДА! Больше половины в Москве и в Питере понаехали тут...
Сытый голодного не разумеет. Живу в Приморье Хлеб -25 руб. (порезанный 35-40руб.) Свежена -470 руб. замороженное мясо-200-300руб Курица св/мор -120 руб.., Яйцо 55 руб. десяток, Молоко 3,2процента -55руб 1литр, кефир-61 руб 1 литр, Масло раст-75 руб. литр. Проезд на такси -8км-150 руб, Бензин 92 -28 руб. Работаю в Транснефти -26 тыс. руб. Жена в больнице -4200.Двое детей Учебник- 500-700руб. один, форма на базаре -3500р, Квартплата-5500 в месяц, Техосмотр легально 4800руб. Узи ребёнку -2400 руб. Приём к специалисту детскому во Владивостоке -500-700 руб. баночка детское пит. гербер овощи-49 руб. 75гр., одежда разовая китайская 900-1200 руб штаны, Овощи кит. 35руб. картофель 40руб морковь, 25руб. капуста, 80 руб свекла. Местное в 2-3 раза дороже. Мой коэффициент 1.6 надо на московский тариф умножить, а не на тот, что выравнивает меня живущего за 9000 км от центра и того, у кого рядом всё,Да живите, но почему нас-то обворовали.
Марина Филатова
О ! Цены как у нас .разве только кварплата .форма .и учебники подешевле . А что это узи платное .? Разве нет поликлинник детских ? Да .и унас очередь на узи .я ни когда не пойду это делать платно .принципиально .а лучше подожду .вы же сами выбираете крутое мед .обслуживание.В чем проблема ?
Представляю. Например:
Водитель Скорой, Псков - 5700р.
Водитель Скорой, Подмосковье - 16000р.
И во всём этом виноваты, естественно "массквечи" и "питерцы", кто б сомневался.. .
Но никак не наше "родное" правительство...
Водитель Скорой, Псков - 5700р.
Водитель Скорой, Подмосковье - 16000р.
Алёна Парамонова
Уважаемый,я как раз не обвиняю ни москвичей,ни питерцев.Более того,я и не хотела бы жить в Москве.Просто иногда много цинизма проскальзывает в некоторых ответах.
А как же, обязательно представляем. На ответах же сидим. А мне интересно всегда, те провинциалы, которые задают такие вопросы, представляют какие зарплаты у 80% питерцев и москвичей и как мы живем при наших ценах, хоть приблизительно?
Жанна Китаева
Ответьте пожалуйста какая ?
Надежда Надежда
Оказываетс мы с вами виноваты,что провинциалы не могут добиться повышения зарплаты.
Фанис Хабибрахманов
Юля ,в Смоленкой области цены ничуть не ниже чем в Москве а зарплаты в разы меньше
Анна Прикащикова
бывал в Москве, дружок постоянно в Москву таскается, цены такие же как у нас, но зарплаты средняя тыщ 12 в нашем городе
им всё равно
нихрена они не представляют, если даже они на свою типа "жаркую" погоду жалуются на всю россию, или про свои трескучие морозы -20 рассказывают жителям камчатки
Валентина Емельянова
У нас и жители Камчатки при -20 мёрзнут)))
вы не поверите но там такие же люди