Общество
Общаясь тут с людьми приходишь к выводу, что ни Москва, ни Питер вообще не понимают как живут в остальной России?
Они даже не могут поверить что 6 000 рублей - это обычная зарплата в некоторых регионах
Что характерно, и НЕ ХОТЯТ понимать. Считают, видимо, что их это никогда и никак не коснётся. Особенно впечатляют, часто звучащие от столичных жителей советы "побольше работать, а не клянчить у правительства". Кто бы говорил....
так там и поездка на автобусе -30р
Айдар Набиуллин
а у нас 15
_A_X_U_N_ Atahan
Так там и зарплаты не по 6 000.
Да !!!Это -так! Москва по сути и фактически Третий Рим! В древнем Риме так и было, Только житель Рима -даже обычный простолюдин, на окраинах, окажись он там- вёл себя очень высокомерно! Также Только жители Рима, пользовались всеми привилегиями, которые были узаконены Сенатом!
Марина Юденок
И чем это кончилось? Не для провинций, для Рима....
Если бы люди в "столицах" жили бы как во всей стране, этой страны бы давно уже не было, все революции начинались где?...:))
Совершенно согласна, поэтому все из провинции рвутся в москву. Особенно молодые специалисты, Здесь работы нет и макс. зп 7 тыс, а в Москве без опыта, но с образованием 60тыс. Разница есть?
Дмитрий Самусев
Что языком трепать? Средняя зарплата простых работающих 15-20 тысяч. В Москве все дороже. Сравнивайте.
Это точно.
Умеют же построить коммунизм в отдельно взятых городах, раз на всю страну силёнок не хватило, а вернее засчёт остальной страны...
ну да, есть у них такое.
вообще у меня от посещения столицы возникло ощущение, что москва состоит из фастфуда, сортиров и офисов.
Алина Аманкулова
кто что ищет...
а вообще москва изменилась...в худшую сторону(имхо
_A_X_U_N_ Atahan
А еще из злых людей.
да, это так.
Вообще Россия слишком большая, чтобы на всей ее территории жили одинаково...
Марина Юденок
Однако, на моей памяти было так, что столь огромной разницы не было. И богаче жили те, кто больше работал и в более жёстких условиях. А не те, кто ближе к правительственным задницам.
что толку от понимания? что-то поменяется, если люди из этих городов будут знать, как живут в остальной России?
Москва и Питер-это уже другая Россия...
а я вообще уже устал всем здесь всем трубить что сибирский конгломерат и восточные территории уже давно хотят отсоединить Москву от России
Сытый голодного не разумеет... ((((( Со времен как начала ездить из Сибири транзитом через Москву почувствовала разницу.... как два полюса ...
В этом мире гораздо легче услышать эхо, чем ответ!!
6000 рублей?!!!
Екатерина Сердцова
а в деревне у родителей 3000 это предел мечтаний, выживают за счет своего хозяйства.
Аечка Аечка
Удивлены?..так это норм.считаеться у нас в "мухосрансках" :)) вот у нас например в бюджетном учреждении инженер-энергетик- 5200...а это как?
Елена Зизина
Это ещё неплохо. А 10 000 - вообще замечательно.
дак давно уже сказано Москва и Россия это совершенно разные понятия (насчет Питера не знаю)