Общество

Граждане России не живущие в Москве(или Питере) Вы и в правду считаете что з/п в 20тыс. это "зажрались"?

Многие говорят вот Москва с северной столицей зажрались, а мы бедствуем. Объясняешь им что не все тут зажрались, что есть и люди которые получают не больше 20 тыс, а то и 15 и меньше, на это они отвечают, "говорю же зажрались, 20 тыс н х себе, мне бы в моем поселке такую з/п...а то получаю 5000-6000..." То есть они считают что 20тыс в месяц это уже зажиралово...А ничего что цены в Москве совсем другие и жилье стоит дохрена, эти 15-20 тыс это снять комнатку в полуразваленном доме на месяц, вот и посудите теперь что из этого выходит, например пошел студент или просто уже сов. летний человек без образования работать за эти 20тыс, а жить-то где-то надо, а х тебе, стоимость проживания равна твоей зарплате...вот сиди у родителей в квартире...Жируем ага как же..Хватит уже винить Москву и Москвичей, тут тоже дофига выживающих людей и бездомные есть тех кого выгнали родители и они перекантовываются у знакомых, и безработные есть и причем это чаще коренные. Жируют те у кого связи есть или родители состоятельные, пропихнули туда сюда типа выучили и на жопу в офис посадили, а обычные честные студенты тоже концы с концами сводят.
Нет, не считаю, что москвичи зажрались. Там, по-моему нужно крутиться и вертеться, чтобы элементарно выжить. Кстати, 20 000 это маленькая зарплата и в провинции.
Александр Килин
Лучший ответ
в чужих руках х.. . всегда толще (народная поговорка)
Madina Xon
Как жить на эти гроши? Ниже уровня нищеты.
Тимур Малау
Санкт Петербург-Вам бы так зажраться, квартплата 4,8 телефоны свет, 1,5 трата за проезд, 1,5-2,надо перехватить что то на работе, на (химию) т. е, порошки мыло и т. д. Да нам не точто на масло порой на хлеб денег не хватает, Все ругают, завидуют, а как поживут так и убегают. Жить в Питере -очень дорого, даже за здравоохранение"бесплатное" платим, ко мне многие приезжают, хорошо по музеям походить, но жить никто не хочет. скоро за воздух будем платить, да и так дышать нечем, одни чурки радуются, но эти как тараканы везде выживут и плодятся как кролики.)))))))))))
К)
Каринка )
простое решение вопроса: заставить депутатов жить на эти деньги хотябы с полгода.
в Хабаровске цены в два раза выше чем в Москве а зарплаты гораздо ниже чем в столице))) если москвичи такие "бедные" то почему они заполонили все загран-курорты?
А зачем оправдываться перед идиотами? Я, например прекрасно понимаю, что для Москвы это мало. Для Челябинска, терпимо.)
Gulnur Axanova
это только на выживание
это мало
В Москве Таджик всю жизнь пасший овец в горах Памира получат 50 000 руб работая дворникм. В каком нить городе за МКАД РУсский Инженер с В/О получает 15000 руб работая на заводе.
А Вот про разницу цен не надо гнать. В Мосве даже все дешевле чем за МКАД ибо за МКАД все веется из Москвы. Дороже только сьем жилья и сфера услуг.
Так что простой дажик их дикого алула даже платя за сьем квартиры 25 000 руб все равно получет больше Русского инженера ЗА МКАД