Общество

Что вы знаете об арабо-израильском конфликте, и что вы думаете о нынешней ситуации на Ближнем Востоке?

это уже давняя история... один из способов для Палестины "зарабатывать" себе на пропитание... за счет гуманитарной поддержки стран..., которые в свою очередь отмывают бюджетные бабки! Как отмывают? Обыкновенно! Если задекларировать объём отправляемого гуманитарного груза на миллиард, но при этом отправить на 50 миллионов... куда деть разницу надеюсь понятно? бухучёт великая штука?
Сакен Ажиров
Лучший ответ
хорошо Халеду Машалу, лидеру хамастана, плескаться в роскошном бассейне в Доха и верещать, что он готов пожертвовать всеми жителями газы, только бы построить порт в Газе. а пока что в Газе нет электричества а у людей нет домов, есть только подземные туннели, чтоб террористы могли просочится в израильские деревни и убить женщин и детей и еще у них есть тысячи ракет, которыми они бомбят города школы и садики израиля
Людмила Панова
Оксана Матюшенко Это не террористы, а воины, ведущие войну против оккупантов за земли своей родины.
Олег Балушкин Вот поэтому они и победят - потому, что не принимают подачек от жидовских оккупантов.
Подземные туннели важнее электричества.
Манат Алпысбаев А почему вы решили, что в Газе нет домов? Я фото видела, красиво. Не во время бомбежек, конечно.
Сегодня 250 боевиков хамаса, сдались израильской армии. . дострелялись.. .
http://jennyferd.livejournal.com/
арабов слишком много...
Jo'rabek Muxammedov
решать нужно миром, оба народа должны жить в мире. Все понимают, что была провокация, но отвечают на нее и ввязываются в войну. Не может быть, чтобы у того же хамаза не было причин, из-за чего идет борьба. У всех есть цель и есть причина. Работа тяжелая, но необходимо разобраться и уступить друг другу. Во имя детей.
Манат Алпысбаев Представьте, что я ударю вас по носу. Просто щелкну, но ощутимо. Стойте смирно, бежать вам некуда. Не отвечайте, иначе вас назовут агрессором и весь мир ополчится против вас. Теперь я вас ударю. В нос, в глаз, потом перейду на печень и почки. Стойте смирно и не отвечайте! Конечно, вы попросите меня остановиться! Но я не хочу и продолжаю. Что вы будете делать?
Иришка ********** Им не нужен мир, как вы не понимаете. Хамас это террористическая организация, им нужно противостояние, это их бизнес
Жиды там ваще не нужны.
Иришка ********** пройдите нахуй...
Я думаю арабы в конец охуели. Ни дня не прошло чтобы они мирных граждан Израиля не атаковали.
я все знаю что там с 1945 года происходит, сейчас ничего страшного, все в порядке вещей. Ситуация конечно двусмысленная для нас, как для правоприемников СССР которые сами были двумя руками за создание этого государства и в первой войне поддерживали Израиль. Но что уж теперь) . Теперь вся проблема в Иране, без нормально функционирующего Ирака в этом регионе, Израилю грозит рано или поздно конфликт с Ираном, потому как те занимаются тем же чем раньше занимался Ирак, а именно финансируют и поддерживают все террористические движения направленные против Израиля, но с той оговоркой, что Ираку приходилось всегда поглядывать в тыл на Иран и бояться что те нападут, а у Ирана теперь антипода нет. Вот я и думаю, что не спроста бывшие военные Саддама Хусейна теперь берут власть в Ираке, при молчаливом попустительстве США и Израиля.
Юлия Титова
Таня Табанюхова Ну, ты и понаписал.. .
А проще сказать - туда жиды припёрлись, а согласия арабов - владельцев ТЕХ ЗЕМЕЛЬ = никто и не спросил.

Вот теперь и лопайте своё говно сами.
Манат Алпысбаев Не поняла, при чем тут Ирак и Иран. Я спрашивала о Палестине. В остальном.. . возможно, вы и правы.
За Палестину и против сионистского Израиля. Да и Израиля не существует. Это все Палестина.
Вредная Кукла
Манат Алпысбаев Вы плохо знаете историю. Начните с Ветхого Завета. Израиль был назван и провозглашен еврейской землей еще в Библии. Далее земля захватывалась то одними, то другими. Во время Римской империи земля была захвачена и названа Сирийской палестиной. Провинцией. В 1988 году, уже вовремя существования еврейского независимого государства, палестинский совет в Алжире провозгласил Палестинскую Автономию государством. Однако это до сих пор остается спорным вопросом. И не из-за Израиля. Так что двойка вам. Учите историю.
Группу Сектор газа и Хоя