Общество

Российский комментатор призвал отказаться от проведения ЧМ-2018?

Российский телекомментатор Владимир Перетурин призвал отказаться от проведения в РФ чемпионата мира по футболу 2018 года. По мнению журналиста, Россия не должна организовывать турнир из-за нехватки денег. «Надо срочно отказаться от его проведения. Для нас это будет очень дорогой чемпионат. Надо строить базы, стадионы, телецентры. Чемпионат мира — это не Олимпиада» , — заявил Перетурин. «Мы бедно живем, а чемпионат мира будет стоить несколько миллиардов» , — подытожил журналист. Перетурин на протяжении 19 лет был бессменным ведущим телепередачи «Футбольное обозрение» . Он также работал на многих крупных футбольных соревнованиях и Олимпийских играх. Ранее к бойкоту чемпионата мира-2018 в России призывал бывший тренер сборной Нидерландов Джон ван 'т Схип. Также британский вице-премьер Ник Клегг выражал мнение, что необходимо отобрать у России право проведения мирового первенства 2018 года.
Я бы тоже отказался от Чемпионата мира. Но не из-за денег, а чтобы заткнулись все эти сторонники бойкота. Такие умные - пусть сами и проводят.
Анна Одинокова
Лучший ответ
Перетурин, как москвич, элементарно пожалел денег для России. У нас есть деньги, только все эти деньги "живут" в Москве. И на эти деньги и живут москвичи.
Albert Einstein
я бы тоже отказался.. .

это действительно будет невероятно дорого стоить.. .

но, боюсь, что это невозможно.. . и Россию заставят истратить кучу денег на это бессмысленное мероприятие...
Д.
Денис .
Сейчас их много будет ...Англичане тупо подличают, хотят к себе забрать ...
Нет - не стоит отказываться. До восемнадцатого года ещё четыре, и хохлы убаламутятся и в англии власть сменится и у комментатора мигрень пройдёт ...

А нашим футбалистом может таки станет стыдно просто так мячик пинать ...дома всё таки
Mamurjon Yuldoshev
Да мне чихать на этот футбол. Будет - хорошо, стадионы обновят, не будет - еще лучше, средства потратить на спорт, но на другие цели
Arailym Spanbek
Хоть бы отобрали - дорого. Когда умные страны посылают на Евровидение своих артистов, напутствуют-но только не 1-е место!
Кроме уважаемого Перетурина есть другие функционеры и спортсмены. интересно узнать мнение не только его...
Дмитрий Милеев
не читала, но согласна.
Гульназ
чо бы Запад обломать... наде, выкусите... попробуйте отменить
Не нужен нам этот чемпионат, вон на Олимпиаду какой подарочек с Украиной обамка отвалил. А уж скопление такого количества людей чревато провокациями и массовыми жертвами с последующим обвинением России во всем этом.
Tansholpan Remetova
Поддерживаю, нехрен пиндосню развлекать
Владимир Перетурин прав, но руководство РФ не пойдет на это - даже Бразилия смогла. тут "быть" или "казаться" - "казаться" сильно перевешивает.
россии рано проводить ЧМ по футболу... первое-мы просядем финансово из-за санкций, второе-достижения в данном виде спорта слабоваты...
Gogita Gogilashvili
А я хоккей люблю ))))) Мне пофиг !
Сурово, но справедливо. Можно обойтись без чемпионата, это не Олимпиада. Накладно слишком.
А в чём вопрос? ) или это типа: "примите к сведению". У каждого есть своё мнение. Это мнение Перетурина, ок, мы его услышали :)
Перетурин и по молодосьи был с приветом (придурок)
У нас в стране многие выражают "своё мнение" за западные деньги.
Высказывание какого то коментатора для меня не авторитетно, тоже самое что бабки на лавочке говорят
да его грохнут.. там уже ножовки наточены.. и все распиленно ..виртуально пока..