Общество

Теперь уже всем очевидно, почему Запад так не хотел проведения ЧМ-2018 в России? Внутри

Джереми Кросс, Daily Star (Англия)

– Честно скажу: перед стартом чемпионата мира я ожидал проблем. На Западе многие были уверены, что появятся трудности с попаданием на стадионы, с билетами, с транспортом. Но все прошло великолепно. Я много времени провел в Санкт-Петербурге, где находилась база сборной Англии, и оказался впечатлен не столько белыми ночами, сколько "белыми русскими"! Город – восхитительный. Потрясающая архитектура и история. Везде люди к нам относились дружелюбно, в том числе в Москве. Мы сделали тысячу селфи с болельщиками, со многими я обменялся номерами. За тот месяц отношение к России у меня сильно поменялось.

Набиль Джелли, France Football (Франция)

– Чемпионат мира в России – большой успех. Со всех точек зрения. Россия приняла у себя дома гостей со всего мира и после всех неприятностей последних лет показала мировому сообществу, что способна быть важной страной планетарного масштаба. Если раньше все знали только Москву и Санкт-Петербург, то теперь увидели изнанку вашей страны и увидели весь шарм российских регионов. Россия – не страна, по своим размерам – это настоящий континент. И она очень сильно отличается в разных уголках.

Режи Дюпон, L’Equipe (Франция)

– На чемпионате мира я ездил за сборными Бразилии и Португалии, так что побывал во многих городах чемпионата мира: Сочи, Казань, Ростов, Самара, Москва, Санкт-Петербург. Могу сказать, что увидел очень приятную глазу картину. Организация, стадионы, все – на высшем уровне. Это, наверное, самый успешный чемпионат мира после Германии-2006.

Благодаря турниру в Европе реально изменился облик России. До чемпионата мира для нас это была закрытая страна, сейчас это не так.

Науэль Миранда, Radio Marca (Испания)

– Меня очень удивил чемпионат мира-2018. Я думал, из-за вопросов безопасности многое в России работает слишком медленно и неповоротливо, чтобы успешно справиться с миллионами болельщиков, которые должны приехать на турнир. И все оказалось с точностью до наоборот!

Это был потрясающий, блестяще организованный чемпионат – все быстро, надежно, классные стадионы, красивые города, перемещаться между которыми было одно удовольствие благодаря такой находке как Fan ID. Я говорил с коллегами из испанской прессы – некоторые из них не пропустили ни одного чемпионата мира с Италии-1990, – и все утверждали, что это лучший Мундиаль на их памяти. И если, к примеру, попытаться сравнить его с Бразилией-2014, то станет ясно – ничего общего, в России все было куда круче.
Да. Запад во главе с русофобской англией аж истерил и пугал всех Россией. Им было до истерики страшно что их обличат во лжи и пропаганде, которую они навязывали всему миру и европе за эти года . Они понимали что люди, приехавшие в Россию увидят истину и ихняя ложь растает или разлетится как лед. Им в дальнейшем будет очень сложно лгать дальше.
Elina Enjoy
Лучший ответ
Нургуль Сыздыкова Кстати потом многие англичане были очень злы на Терезочку и многим реально даже было стыдно за эту ложь, что они несли.
Армянское радио отвечает:

Нескоро в какой либо стране превзойдут успех организаций Россией мировых чемпионатов.

Туристический бум в Россию только усилился.
Jelena Veskus
Верно.
Россия щедрая душа! гостей принимать умеем! = а сколько неприятностей этот футбол местным гражданам доставил вы знаете.... -да похер на своих.. вот както так
Nataliya Gorbunova
Нургуль Сыздыкова Россия от ЧМ-2018 выиграла практически по всем направлениям.
чудо, а сколько ТВОИХ денег ушло на эту игрушку властей??
сколько социальных проектов было, как минимум, ОТЛОЖЕНО?
вот бы о чём бы спросил??
Нургуль Сыздыкова Чудо в перьях, а ты не интересовался, сколько денег Россия отбила от затрат ))))
2019 год уже! Всем пох на твою писанину!
Тамара Сычева
Нургуль Сыздыкова Чупакабра это то что люди сказали сейчаса не год назад )))
Иностранцы просто влюбились а Россию
Анатолий Б.
Всегда умилялся над дебилами упоротыми как ты )))) Гавкнуть что-то в ответ, и скорее его скрыть, не дав даже прочитать, чтоб по ушам не схлопотать ))) челядь пустоголовая...
Нургуль Сыздыкова Я всегда готов обсуждать. Даже если с оппонентом в чём то не согласен. Но я не готов выслушивать бредни с методичек майдаунов и либероты вроде тебя )
Такие большие мероприятия не только повышают рекламу России, как туристическому объекту, но ещё и создают у россиян единение, сплачивают. А сплочения Западные пропагандисты, психологи и политологи никак не могут допустить. Именно поэтому так яростно охаивали наши парады и акцию Бессмертный полк