Общество

Почему некоторым народам , нельзя есть свинину ?

Потому что это для них, поедание себе подобных.
*M
*** Maxim ***
Лучший ответ
такой запрет в религиозных книгах этих народов
Если в кране нет воды... помните?
Хотите и без свининки остаться что ли?
Видел я те народы. Жрут как ненормальные, когда никто не видит.
Ханият К.
Я читала, что свиней нельзя забивать летом, в жару их мясо становится ядовитым, потому в жарких странах и не едят свинину. Ни у одного народа нет бессмысленных запретов.
Климат не тот! А вобще синья - копия человека по структуре органов.
Володя Боровой
Это очень умное, стройное красивое и чистое животное
Onik Avanesyan
Свинья -грязное животное! ! Поэтому и нельзя!
Юра Цвяк
Потому что они ничего не понимают в кулинарии!
We Undying
Это для них нечистое животное, так в религиозных книгах указанно
Вон хохлЫ Жрут как свиньи поэтому такие Проблемные
Олег *
Она очень жирная, поэтому запрещается
Мясо свиньи нельзя есть из-за того, что оно грязное, т. к. свинья ест всякие нечистоты и отбросы. Современная медицина доказала, что свинина вредна для человека.
Почему мусульмане не едят свинину?
Понятие вера (в арабском языке слово "иман" является производным от корня "обеспечивать безопасность") в сознании мусульман связана, прежде всего, со Знанием. И достижение "безопасности под сенью Бога" предполагает, соответственно, неукоснительное выполнение Божественных законов и предписаний.
Предписания, имеющие отношение к заботе о здоровье человека, имеющиеся в Священных Писаниях, подтверждаются как многолетним опытом, так и научными фактами. Одним из таких предписаний является запрет на потребление в пищу свинину.
- "Верующие! Ешьте из тех благих снедей, какими Мы наделяем вас, и благодарите Бога, если вы Ему поклоняетесь. Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь, свинину и то, что было заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, на том не будет греха: Бог прощающий, милостивый". (Священный Кор'ан 2:172, 173)
Такое же предписание имеется и в Библии:
- "А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь". (Второзаконие 14:8, Библия)
А хрен их, эти народы разумие.
Потому, что считается, что это человеческое племя, которые превзошли в грехе и были наказаны-превращены в свиней. И есть свинину- каннибализм. И с медицинской точки зрения тоже не желательно.
Galina Molchanova
может потомушто они считают што убивать животных это грех, а может потомушто дибилы