Общество

Почему некоторые "патриоты" защищающие нынешнюю систему, как правило радеют за свое благополучие, а не за народ в итоге?

Просто я не рассуждаю сейчас уже о том плоха или хороша нынешняя власть... Просто интересно то что вот эти патриоты порой которые якобы за сильную страну и общее развитие, в итоге как часто выясняется просто хорошо пристроены или пристроились по этой жизни и в этой системе, кто-то из них пристроился хорошо просто по стечению обстоятельств, особо не работая при этом и не прикладывая усилий, есть те которые мягко говоря обошли закон в 90-е и на фоне общего хаоса и бардака что-то опять-таки мягко говоря присвоили себе.. Они как правило сразу стали называть СССР совком и то что тогда все было ужасно и кошмарно и все мучились мол тогда) ) Кто-то из этих "патриотов" пострадал в СССР, к примеру какие-то гонения были или родственники сидели или еще какие-то казусы... Вывод: Все это так... но глядя на все это и понимая причину их защиты нынешнего положения, не понятно каким боком это можно отнести к ПАТРИОТИЗМУ который подразумевает любовь и верность родине, (а не к себе любимому), своему народу и готовность верно служить ей???
по другому и не будет, пока "радеетелей", как думу, не ликвидируют
Александр Стрельцов
Лучший ответ
Потому что нас устраивает то что мы имеем именно сейчас!
Sweet Girl
а что - по убеждениям любящих нет? я первый?
Бауржан Камзин
Володя Очиров по ходу их нет,а если и были то раньше или те которых мы не знаем
Человеческая природа такова.
ибо каждому ближе свое нижнее белье однако
Вы повторяете ошибку большевиков. Они искренне желали счсатья, не спорю. Но не понимали, что счастье у каждого свое.
Володя Очиров Согласен..Просто я о том говорю что зачем же тогда этим якобы патриотам строить таковых из себя и говорить что они горой за Россию,хотя их интересует лишь свое финансовое положение...
Кстате не патриоты почему-то тоже..
Aslan Baizakhanov
Володя Очиров согласен,тогда они ведут себя как одного поля ягода
Некоторые люди просто не понимают что в бедной стране с неустойчивой экономической базой быть не только богатым, но и просто состоятельным очень опасно. Во-первых, сложно нажить состояние честным путём на бедных людях, во-вторых при такой инфляции сложно это благополучие удержать, а в третьих вспомните про нездоровую конкуренцию, рейдерские захваты, которые почему то наше правительство поощряет и посчитайте свои возможности. До картонного дома дело может и не дойдёт, а вот с долгами и кредитами можно остаться наедине.
Иван Фролов
А как тебе патриоты которые уважают и ценят Советский Союз, но в связи с его отсутствием готовы трудится на благо РФ?
Володя Очиров Так к этим людям нет вопросов..Вы как раз сказали про нормальных патриотов..А я про псевдопатриотов писал
я 90-е плохо помню, я тогда маленькая была
Володя Очиров Тогда и вопросов к вам нет)))
Сейчас умеют радеть только за свои личные блага.
Арт Диван
В России никто из власть имущих никогда не радел за народ.
ЭТО МИФ! и надо это понимая, не надеяться на благодеяния властей.
Каждый человек - кузнец своего счастья!
А любовь к Родине (патриотизм) не надо путать с любовью в стране, государству правящей верхушке.
Aleksandr Ippolitov
Уже давно прошли времена идеалистов!
Каждый из "народа" в первую очередь должен работать и заботиться о своём благополучии, а не ждать кто-то всё за него сделает
Shalkar Serik
Володя Очиров Причем тут это?
Вот если каждый из нас позаботится о себе и своей семье, пристроится куда-нибудь, то и выйдет польза всему народу и всей стране.
каша у вас в вопросе. А вообще согласен с Чекмаревым.
Так устроено. Сделать хорошо только себе, обустроить свою жизнь, прикрываясь патриотизмом и благими намерениями. А как мне хорошо - на остальных мне наплевать. Вот чем они руководствуются. Не верьте никаким патриотам - все они волки в овечьих шкурах. Любовь к стране должна быть чем-то подкреплена, грубо говоря, должна быть "ответной". Пока нам страна этого дать не может.
Упс.. . а когда было иначе?? ?
Я имею в виду защищающих систему.. .

А как он себя называет к реальности не имеет никакого отношения..
Просто хотят власти, а на народ на. рать.
По моему с ног на голову. Те о ком вы написали как раз против сегодняшней России и никак не могут быть патриотами.
Вова Анисимов
Володя Очиров обратите внимание патриоты в кавычках написал...так что мысль у меня именно такая как и ваш ответ
Потому, что система как раз обеспечивает и поддерживает их личное благополучие. А, как говорится: "Своя рубашка ближе... "
Milan Deckovic
Народ далеко, а карман рядом....
революцию как известно делают богатые это как правило третье покаления живущая в достатки оторвавших от реальности. начитавших умных книг. мечтают все изменить
а их предки которые варились в своем соку думали больше о себе
Юрий Кириличев
Это не патриотизм, псевдопатриотические бредни плохо осведомленных нелюбопытных людей. www.cfa.su/article839.html?_openstat=ZGlyZWN0Lnlhb...
сшили одеяло, и тянут на себя !
Потому что, если они действительно будут радеть за народ, то - придётся поступиться своим благополучием... Поделиться с народом! Ну жадность, что ещё?!
А болтать, как известно, не мешки ворочать! Опять же можно бюджет потрясти, якобы на улучшение благосостояния народа, а народ - это... Ну, понятно кто.. .
Помните фильм "приключения принца Флоризеля"? Что там кричал попугай?
-Государство - это я!
потому и радеют
какая система - такие и патриоты
Дима Валитов
Это всё ширма, прикрывающая их голый жирный зад. А если приспичит, так они и Гитлера на трон вознесут, да хоть кого угодно, лишь бы их зад был прикрыт
красиво написано, Стивен Кинг отдыхает. А если взять только суть - "почему некоторые патриоты на самом деле не патриоты? " по той же причине что и некоторые милиционеры на самом деле бандиты.
Ксения Нуриева
Володя Очиров ну в том-то и дело что это не патриоты никакие тогда...лукавство полное
Так устроен любой человек ...
Как только он получает какое-то признание и власть, то тут же под себя гребет...
Все о чем Вы написали, не имеет никакого отношения к патриотизму. Может быть, это больше подходит к либералам, которые финансируются госдепом и рвутся к власти?
Володя Очиров Ну собственно я о подобных людях и писал,это помимо либералов еще и те которые хорошо пристроившись,втирают остальным как все у нас прекрасно
..своя рубашка как говорится, ближе к телу. Если Вы не политик, то Вы и не поймете.
Да забудьте Вы о народе, о себе подумайте! В России уже давно "капитализм". А при капитализме каждый сам за себя, а на всех начхать. Поэтомы мы все и имеем то, что имеем.
А все что говорится открыто, то все от "лукавого", для отмазки глаз...
Ирина Макар
На большую часть вопроса вы сами же и ответили, осталось только спросить, а кто же они - настоящие патриоты?
Володя Очиров и еще вопрос много ли их, этих настоящих патриотов...
Не принадлежат к этому народу биологически и не связывают с ним будущее своих потомков. Разумеется это представители государства в государстве, прозорливый монах Авель называл это 3-им игом, которое последовало после монголо-татарского и польского. Ну а правды в их театральных изречениях не более, чем в словах цыганской гадалки.
Дмитрий Бабин
Мы помним 90 е.

И помним, что нынешняя оппапозиция была тогда в роли стервятников.

А теперь оппапозиция хочет опять ...помародерствовать? Типа придя к власти, скажут, что лично Путин ВСЕ украл ))
Advokat Tax
Рустам Байсекенов ну, чо сказать... судьба такой? так и проживете всю жизнь "помня девяностые" ((
И не замечая, что они давно прошли.. и могут быть точкой отсчета лишь для не научившихся считать до двадцати..
Да ну таких *цензура*. Эволюцию никто не отменял.
Сергей Симчук
Одному Богу известно.
каждому воздастся по заслугам его... и "патриотам" никудышным... вообще такой вопрос нужно им задать... бессовестные лучше знают)))
такой бизнес у них
сюда б сталина!!!
Yana *
Они бояться как бы хуже не стало. Старенькие уже, покою хочут, да и основания для опасений у них есть.