Общество

Какие пионерские речёвки вы помните, бывшие граждане СССР? Например +++

Пока мы едины - мы непобедимы!

(Кадыров пообещал защитить Россию и Путина от «Исламского государства» ) http://lenta.ru/news/2014/09/03/terrorists/
Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд! Кто шагает дружно в ногу? Пионерам дать дорогу! Дружные, веселые, всегда мы любим труд. Пионеры-ленинцы, ленинцы идут! ..Только тех кто любит труд, октябрятами зовут. Так назвали нас не зря, в честь победы Октября.... Раз, два, - Три, четыре! - Три, четыре! - Раз, два! - Будь готов! - Всегда готов! - Будь здоров! - Всегда здоров! Пионеры жизни новой Все готовы и здоровы! - Кто идет? - Мы идем! - Кто же вы? - Отличники! Смена пограничникам! Днем и ночью мы всегда бережем страну труда!
Канат Мухитов
Лучший ответ
Александр Тартыгин Здорово. Прямо в счастливое детство вернули как будто.
Мне даже не хочется вспоминать эту бредятину.
А у тебя что - память отшибло или головой падал?
Viktoriya Моисеева
Елена Швецова Кабздец ты ТП-шка!)))
ПИОНЕРКА!... всем РЕБЯТАМ примерка!... ( Н. Фоменко.. . РУС. РАДИО)
ПИОНЕР - Всем ребятам пример!

Кто шагает дружно в РЯД?
Боевой отряд ребят!
Aruzhan Tolybaeva
Мы горластые, мы вихрастые,
Нам не нужен души покой.
Мы романтики, мы мечтатели,
Пионерский отряд боевой.

Ни шагу назад, ни шагу на месте,
А только вперед, и только всем вместе!

"Спасибо" скажем поварам за то, что нас кормили;
"Спасибо" скажем докторам за то, что нас лечили !"

Раз, два - мы идем! Три, четыре - мы поем! Ногу шире, тверже шаг, Выше
наш отрядный флаг! Эй, ребята, не зевай, Песню дружно запевай!

наш отрядный девиз: "Солнце в ладонях, сердце в груди, гордая юность всегда впереди"
Nursulton Sayfullaev
Пионером был две недели... ( Не помню речевок и даже не уверен, что они были.. .
На самом деле, не хватает сейчас пионеров/скаутов/или чего то подобного в школах.
Ирина Калита
Нас много - много нас
Ольга Мельник
Запомнилась одна речёвка на пионерской линейке, которую прокричал в микрофон пьяный учитель по трудам: - "От Курил и до Карпат, еврей еврею друг и брат... " Его лишил зарплаты еврей из ГОРОНО, за то что он поехал без разрешения на похороны своего брата.
Александр Тартыгин Честно сказать, я до перестройки вообще как-то очень слабо разбиралась в нац. вопросе. Было как-то всё иначе тогда. Может потому. что родилась в Казахстане и все не казахи были "наши"? Хотя казахи тоже были не чужие дружить...
Пока мы едины - мы непобедимы! - это чилийский лозунг
Влад Соловьёв
Александр Тартыгин Точно. Но мы им пользовались в пионерлагере)))