Общество
Как бы вы отнеслись к утверждению, что у киргизов больше арийской крови чем у русских?)) )
никак.
Без разницы.
Люди ничтожные уже не знают чем козырять.
Какое имеет отношение любой из нас к кому либо за пределами самого себя?!
Денис Дмитриев
Интересная философия. А если кто-то за пределами самого тебя активно проявляет какое-то отношение к самому тебе, то твоё отношение к этому кому-то за пределами самого тебя не проявится?
diary.ru›~alexandre75/p42155273.htm
В результате, целый ряд среднеазиатских народов в значительной степени относятсяк роду R1a1, арийскому роду. ..совсем не понятно утверждение, что у киргизовбольше арийских генов, чем у русских, ибо до сих пор арийские гены / у человека на сегодня известны чуть.. .
глубоко по барабану мне вся эта херня с арийцами...
Естественно больше. И что?
Давай, посмотрим и посчитаем количество индивидов белобрысых (блондинов) и рыжих, в каждой нации. Цвет волос-черный-сразу говорит, что индивид-метис. Спорим, у киргизов, их-будет много, а рыжих-нет, почти. А цвет волос-рыжий
либо блондин, как раз и является признаком принадлежности к расе-белых арийцев.
Похоже, совсем, ты, парниша-зачитался.
Денис Дмитриев
Евгений, а ты знаешь, что ген светлых волос, так же как и олубых глаз являеться слабым (рецессивным) по отношению к гену тёмных? Если блондин берёт в жёны брюнетку, то с большой вероятностью ребёнок блондином уже не будет. Однако он однозначно будет сыном или дочерью своего отца и предствителем рода. Поэтому, к примеру, индийские брахманы по генетическим и лингвистическим исследованиям прямые потомки ариев, но блондинов среди них как бы.. .
Вопросец, несомненно, фашистский, но, всё же, спрошу: а кто тебе сказал, что русские - арийцы? Арийцы - ортогнатические долихоцефалы, русские же - ортогнатические брахицефалы.
Денис Дмитриев
ДНК-генеалогия сказала. Что касается вытянутости голов, то есть русские круглоголовые, есть длинноголовые, есть темноглазые, есть голубоглазые. Морфологические признаки меняются достаточно легко, в отличии от хромосомных.
А у тувинцев больше чем у киргизов, только мне это пофик. Люди делятся на плохих и хороших, больше никак. И лингвисты не фашисты, а просто пользуются безграмотной терминологией.
Денис Дмитриев
Странно, я то как раз думал что лингвисты как раз и есть основные специалисты по терминалогии. А оказываеться есть люди, которые в этом больше понимают?)
Ничего (!) необычного. То что киргизы в Ср. Азии стоят этническим "особняком" - не новый факт
Кстати еще в советские времена была публикация об арийских корнях в бурятах (на 40 %)
Нельзя воспринимать "ариев" как необычное сочетание ума и воинствующих генов
Это после шизофреника из третьего рейха, "ариец" стало нарицательным именем. Щас предпочитают название "индоевропеец", так сказать МЕСТУ проживания - между Европой и Идностаном )))
Никакие это не "голубозглазые блондины" - достаточно посмотреть на персов, ассирийцев, греков или некоторые кавказские народы
Денис Дмитриев
Хороший ответ!
ТОРУ почитайте там написано что ЖИДЫ люди бога а остальные их рабы. то биш АРИЙЦЫ
Нейтрально
''Главная проблема цитат в интернете, это не возможность установить их подлинность"
В. И. Ленин.
Денис Дмитриев
Подлинность установить не сложно. Просто почитать что такое Y-хромосомная гаплогруппа R1a
Какой только хрени не несут.. . чем только не тешатся.. . вот точно прогноз "Кин-дза-дза! " сбывается.. . делайте визаторы и давайте будем определять, кто пацак, а кто чатланин и кто перед кем приседать должен
И абсолютно верно Вы всё написали. К этому бы ещё, как доказательство, добавить статистику наличия гаплатипа Р1А в крови народов, перечисленных Вами в последнем абзаце ( мне где-то попадалась эта информация) и припомнить откуда арии появились в Индии.
Это занятно.. . Я бы попросил ознакомиться с результатами исследований. Я всегда считал, что следы арийской крови прослеживаются у русских родившихся на оккупированных немцами территориях с марта 1942 года.. . А вот до Киргизии, немцы вроде и не дошли.. . хотя.. . "русских немцев" в Киргизию вроде выселяли! )))
Денис Дмитриев
По этому поводу можно почитать что такое Y-хромосомная гаплогруппа R1a и посмотреть в вики"Y-хромосомные гаплогруппы в этнических группах"
Насчёт арийской крови у киргизов не знаю, но вот таджики любят этим хвастаться. А ещё я где-то читал что у киргизов и поляков очень близкие гены.
Денис Дмитриев
Ну да, поляки, русские-украинцы-белорусы, таджики, киргизы, лужичане, памирцы, индийские брахманы и т. д. все представители генетической группы R1a.
Киргиз аналогичен поляку и украинцу
Распростронение галлогруппы R1a

а нафига нам арийской кровью мериться? Вот если бы ты про русскую кровь спросил, можно было бы и схлопотать))
Денис Дмитриев
А что надо спросить про русскую кровь?
Да, особенно глаза тому свидетельство.
Нам, татарам, все равно.)
Мне это АБСОЛЮТНО безразлично (все мы произошли от Адама и Евы (или от пары обезьян) , это и определяет ВСЁ). Мелочи, имеющие чисто научный интерес, мне пофигу.
нормально бы отнеслась
к немцам отдал бы всех киргизов)))
Кровь явно не голубая и размер черепа не тот. http://literatura.kg/articles/?aid=1199

Денис Дмитриев
У-хромосомная гаплогруппа R1a http://ru.wikipedia.org/wiki/Y-%F5%F0%EE%EC%EE%F1%EE%EC%ED%FB%E5_%E3%E0%EF%EB%EE%E3%F0%F3%EF%EF%FB_%E2_%FD%F2%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E8%F5_%E3%F0%F3%EF%EF%E0%F5
Денис Дмитриев
Ссылка хорошая спасибо. На досуге почитаю. Но кажется она как раз и подтверждает мои слова?
Более того - ирландцы одно из племён осетин .
И, что ?..
Шотландцы пришли с кавказских гор в европейские острова ...))
И, что ?..
Чем это киргизы хуже тебя ?..У киргизов равные шансы быть потомками гипербореев с германцами, англосаксами, ..
Более того, анализируя поведение "запада"

понимаешь, что те кого выгнали из Востока на Запад таки того заслуживали ...))
И, что ?..

Денис Дмитриев
Да я вообще и не говорил, что кто-то хуже) Почему многие на этом сайте когда читают вопрос постоянно путают то что реально написано в вопросе со своими мыслями?
ЕВРЕИ ПОЮТ АРИИ, ЧТО АРИИ ОНИ!
Мне совершенно все равно, у кого какая кровь. Русские всегда правы, потому что они ближе к Богу. Точка.
нормально вполне.
у Русских арийской крови -20
Денис Дмитриев
у русских, украинцев и белорусов арийской крови 50% примерно. у киргизов 60
А какая разница? Мне фиолетово.
Денис Дмитриев
Тебе то да, а некоторые с таких утверждений психовать начинают и пеной брызгать)
Откуда у русских арийская кровь? Не смешите
Как киргиза не корми, а у ишака *** больше.
Рассизм- это дискриминационный бред, чей бы он ни был-Гитлера, или его современных последователей, которые путем унижения других возвышают себя, потому что больше хвалиться нечем.
А почему Вы сравниваете кыргызов с русскими? зачем? С кырзызами все в порядке, так же и с руcскими и со всеми остальными.
В каждой нации полно нормальных, хороших людей. И в каждой есть плохие.
Арийцы, млин, как бы сейчас радовался Гитлер.
У меня есть морские свинки. Белые не умнее, чем черные. И не более развитее. Более развитее и образованнее люди как раз знают, что такое расовая дискриминация. Западные страны выяснили это еще в 1960е года прошлого столетия.
Денис Дмитриев
Почему я сравниваю киргизов с русскими? Да потому что такое сравнение как раз и показывает, что будь то киргиз, русский, таджик, пуштун, аварец или индус - все они братья по крови, потомки индо-арийской ветви. И говорить об этом - нужно и правильно. А то некоторые тут говорят что арии и славяне - это одно и тоже. И на почве этого утверждения как раз и зарождается расизм
Евгений Патрахин
У вас просто ассоциация на основе стереотипов "ариец - расист - безжалостный захватчик " , ну или что то в этом роде )))
Всего этого нет и не было, Плод фантазии шизофреника из третьего рейха )) Арии обычные люди действительно тоявшие в начале человеческой цивилизации ))) . Так что "дискриминирубются" в данном случае именно "апийцы" или как называют по- новому "индоевропейцы" название конечно дурацкое - ни к Европе, ни к Индостану, арии никогда не преднадлежали )))
То-то я смотрю, они всем табором в Россию подались, особливо в Москву ))
Голос крови )))

Денис Дмитриев
Скажи спасибо, что пуштуны пока не ломятся) Тоже братья по крови, хоть и муслимы
это если не выпустить кровь - не видно...
и у шотландцев и у гуманоидов китайцев японцев у них не растет щетина и сыр с плесенью дорогой
Денис Дмитриев
К шотландцев достаточно часто имеется шикарная рыжая борода в дополнение к юбке
Это не научно.
Денис Дмитриев
Наука не научна?
По-моему, Вас фашистом никто не назвал, Вы лжете. Арийская кровь всем фиолетова
Денис Дмитриев
По-моему, Вы слишком самоуверены в своих выводах, поспешны и не вежливы. Была тут одна мадам, таки прямо так и называла, извергала нечистоты ртом. Модераторы удалили. Так что лжёте Вы, сссудааррррь)
Я считаю что есть «Арии» , по сути древние Индусы. Есть арийские языки, на которых говорило много
народов. А есть лженаучный термин "Арийская раса", которая фигурирует в сектантской
и прочей сомнительной литературе. Ну еще Гитлер использовал этот термин для
пропаганды, но он мог с тем же успехом назвать немцев эльфами или гоблинами.
Можно ради прикола назвать древних варваров какими-нибудь покемонами, и ввести
народ в патриотический экстаз, сказав, что мы потомки великого Пикачу.
В общем-то, потомки Арии не обладают никакими особыми
свойствами, поэтому нет никакой престижности быть их потомками, а следовательно,
всем насрать, что каких-то бесполезных индусских ген у киргизов больше чем у
русских, ведь это ни как не поможет нам в нашей жизни.
Еще у нас с мухами много общих ген, и с приматами, и со свиньями. Интересно, у кого больше с ними общих ген? У киргизов или у русских? Всем насрать!
А расизм он есть совсем не из-за каких-то терминов. Его придумывают как повод, чтобы оправдать борьбу за какие-либо ресурсы (как на Украине) . Ну или потому что какие-то культуры обладают высокой примативностью, и конфликтуют с культурой с низкой примативностью (ненависть к эмигрантам).
Эм.. . А кто такие вообще арийцы? Где и когда они жили, как выглядели и чем занимались?
Почитала ответы и просто офигела! По-другому и не скажешь. Неужели не знаете, что утверждение, будто люди произошли от обезьян - уже считают не слишком правдоподобным. И перестаньте путать фашизм с нацизмом! Фашизм относится к Италии, а нацизм - к Германии, ведь не зря говорят: Нацисткая Германия. Не знаю, как насчёт киргизов и таджиков, но русские, персы, индусы, японцы и вроде как евреи относятся к потомкам арийцев. А если вспомнить, что за столько веков произошло множество браков между вовосточными и западными народами, можно допустить, что киргизы - тоже являются арийцыми. Знаю только, что арабы - точно к ним не относятся, а считаются единственной, первоначально жившей на земле расой. Рассуждать, кто больше ариец и ктокруче - бессмысленно, потому что многое нам неизвестно, а что-то просто ещё не открыто, но ясно одно - человек не мог тысячелетия быть тупым, как обезьяна, а потом резко поумнеть, и эволюция - очень не убедительное объяснение
Ну и хрен с ними
Что за утверждение такое?) Вполне возможно...? Но нее не может быть! аа пох. киргизы туда же)
Денис Дмитриев
Так и есть
Тимур Нугаев
Да кому они нах. нужны эти киргизы, кроме самих себя киргизов, В нашем селе тоже до куя чистокровных, вчера сфоткал как бык лошадь пер, хочу фотку с вопросом выложить, кто может родиться в результате такого инцеста, и через какое время?)
фигня
Денис Дмитриев
Почему же?
И что? Русские, в большинстве своем, нордическая и Орийская (не путать с арийской) расы. Хотя в стране проживает 180 представителей разных национальностей.
Денис Дмитриев
"Орийская" раса? Это чего, очередная а. хинея от А. Хиневича?)
Бред
Денис Дмитриев
Увы, не бред
А кто это сделал такой вывод и на каком основании?
Денис Дмитриев
Вывод сделала ДНК-генеалогия. На основании исследования распространения Y-хромосомной гаплогруппы R1a у различных народностей.
Какая к черту разница-у всех сердце слева, печень справа.
Денис Дмитриев
У некоторых печень справа) Хирург рассказывал)
Денис Дмитриев
Тьфу ты! слева!
русским это не ебёт
Никак не отнесусь ...Меня не волнует "арийство" ...меня волнуют русские ...И самое главное, что меня волнует - там где живут русские - не должны жить обезьяны