Общество

Что у иудеев подразумевается под "Мессия освободит народ Израиля от других народов"? Всех вырежет или что?

Timur Rustamov
Возможно.
владимир тихомиров
Лучший ответ
А ты побеседуй с раввином по этому поводу, он тебе объяснит многое, из того, что ты не знаешь.
Timur Rustamov Чего тут знать то? Иудеи сегодня что под чьим то вассалитетом?
У иудеев говорится совсем другое -Придет Мессия и войдет он в Иерусалим через Львиные ворота.. . и мертвые восстанут.. . и каждому воздастся по делам и вере его! (Это, если вкратце)
Дарья Романец
найдёт ещё какую то другую пустыню без нефти газа и воды - например гоби в монголии - будут есть манну небесную
Messi 2012 Жуланов
это из Ветхого Завета.
Мессия пришел. Иисус означает "Спаситель", Христос - Мессия, только по-гречески.
Иисус был одновременно еврейским националистом и революционером-интернационалистом. Он объявил Новый Мировой Порядок, где нет "ни эллина, ни иудея, ни мужчины, ни женщины". Его миссией было не только каббалистическое просвещение масс, освобождение их от власти жрецов и заповедей, но и восстание против Рима, угнетавшего Израйль.
нарушая заповеди, Он учил внутреннему Закону, который от Бога, а не от людей.
в то же время, Иисус был потомком царя Давида, что давало Ему право претендовать на престол Израйля. Его последователи стали духовным Израйлем, а не плотским, т. е. "не тот иудей, кто еврей, а тот, кто внутренне таков".
следует помнить, что казнь Христа - через Распятие- применялась в Риме исключительно для политических преступников. безусловно, Он готовил восстание по всей Иудее, но заговор был раскрыт.
в Евангелии есть момент, где трусливые жрецы говорят меж собою о том,
что Его деятельность может привести к тому, что "римляне вырежут наш народ".
впоследствии слух о Его "чудесном Воскресении" вдохновил массы на бунт и началась Иудейская Война.
Сегодня Мессия вернулся на Землю для установления Нового Мирового Порядка. но вернулся не как человек, а как Дух.
Ну насколько я знаю имелся в виду что то вроде великого правителя который поведёт народ к новым типа свершениям освободит от оккупантов ну и всё такое: -) Впрочем сегодня тема скорее мифологическая в Иудаизме
Екатерина Приз
Timur Rustamov От кого освободить то хотят, от самих себя что ли. Помоему они сегодня реально ждут такого президента.
опять вы за своё. не испытываю презрения не евреям не к американцам. вам лишь бы на диване сидеть
Timur Rustamov Не поверю что ты не сидишь на диване, кресле, стуле, кровати или ещё чтом либо. Так что не вякай, а лучше эмигрируй в США, подлец.