Общество

Почему у людей ностальгия об СССР, ведь не было колбасы, правда и сейчас она ещё хуже?

Лера ******
Молодость, все было здорово - никто не завидовал. А ща мы все разные и зависть порождает ненависть и злобу.
Вячеслав Титко
Лучший ответ
Неправда, колбаса сейчас очень вкусная. На глутамат натрия дефицита нет. Про СССР и не вспоминаю.
Evgenie Obrosow Брехло.
Лера ****** Да, конечно, во рту даже колбаска нынешняя тает!
Гульназ Мустафина Я полагаю, вы не жили при СССР или были еще ребенком. По крайней мере по аватарке можно судить, что вы слишком молода еще.. . СССР-ской жизни не нюхали...
А Балда приговаривал с укоризною...
Это не по ссср ностальгия, а по молодости, только не все это четко осознают
Гульназ Мустафина МОЛОТОК. УГАРАЮ....
Люди реально были добрее и проще.... а потом началось...
Не в колбасе счастье....
во-вторых, ГДЕ это вы видите ностальгию ?
Лера ****** В очереди за картошкой...
Всё в СССР было. Не надо врать. Времена Горби не в счёт, конечно..
На Украине все было.
Было чувство надёжного, хотя и не богатого завтрашнего дня... у каждого был небольшой вклад в банке, бесплатное образование для детей.... и ещё много чего доброго рядом с нами...
Sevara Babasheva
.. не в КОЛБАСЕ -- щАСТЬЕ !
Dina Hovakimyan
лишь отчасти, но стукачей было не меньше, эт факт.
не знаешь не говори ерунду, а это что?
Гульназ Мустафина И я про то же. Все было.. . Все могли себе позволить купить, на цены не смотрели...
Не помню, чтобы в моем холодильнике не было колбасы. У всех холодильники было полны всякой вкуснятины. Голодных, бездомных и безработных не было. По мусоркам, люди не ковырялись. А не работали либо алкаши, либо лентяи. Одной работы хватало, что бы жить и не тужить. А уж если кто работал на двух (иногда и трех) работах, так жили как сыр в масле. ЛЕГКО было найти работу и подработку. Во времена Союза работала всегда на двух работах и дома делала "левые" проекты. Хоть и спала мало, но в деньгах не нуждалась.... У детей было все. . А помогала с детьми домохозяйка, потому что мне надо было зарабатывать. . Бабулечка была чистенькая и славная, со снохой они не ладили, так я ее к себе взяла жить. Она и мне помогала, и детям своим (жили мы на одной площадке, дружили).... Классно было. . .

Сейчас я не живу в Союзе. Приезжаю по делам туда, А В МАГАЗИНАХ ЦЕНЫ. . .УЖИСТЬ.... У нас в Европе все в четыре раза дешевле. . .Сыну продукты и одежду в Россию отсюда везу, потому что в России бешенные цены....