Общество

Почему в деревне такие дешёвые сельхозпродукты, на два порядка дешевле чем в городе?

Jigit [03]
Ну а як жеж спикулям жити :-)))
Даулет Майсуп
Лучший ответ
Потому что их не надо в город везти, продавать. Накладных расходов нет.
Дана Молдабекова А куда везти продавать? Александра, ты не права. Читай мой коммент.
Jigit [03] Я же в вопросе написал на два порядка, а не на 30%
Купить, привезти, сохранить.... всё это накручивает цену.
&&
>Vikusik <
Деревенские производители сами не могут продавать свой товар на рынках и в магазинах, вот перекупщики и занижают им искусственно цены, покупая почти задаром, а потом уже накручивают в городах.

У нас у фермеров молоко оптом по 6 руб скупают, а в городе 40 руб за литр стоит ! :)))
Aigul Tulegozhaeva
Jigit [03] Шашкой с плеча перекупщиков
Минус транспортные расходы и расходы на посредников, аренду и т. д.
Дана Молдабекова Посредники принудительные. Траспорт может быть и свой.
массовости поставок нет, мелкий опт особо ни кого не интересует, с ним к сетевикам не сунешься
Закупка намного дешевле, а розничная цена та же что и в городе.
На два порядка это значит в 100 раз - такого не бывает!
Рамиль Хамзин
Дана Молдабекова Бывает. Мало того - ЕСТЬ!!
Jigit [03] Правильно, на порядок, картошка 3 рубля и 30
потому что производитель не накручивает 300% и нет транспортной составляющей
Jigit [03] У нас транспортная составляющая 36 км.
Потому-что городская мафия начиная с ЗАКСа и мэрии. В Питере фермеры хотели открыть рыночек торговать парным мясом за дешево. Приехали бритоголовые мальчики и сказали - "Аяяй! ".А все дело в том, что параходами гонят мясо из за границы и кто то с этого имеет. (И с рынков имеют. ВСЕ рынки под себя подмяли. ) То же самое касается и площадей. Голову на отсечение - все места у метро под магазины - ЗАКС и мэрия. Берут плату за аренду. Рантье. Видел я этих пузанчиков. Хотя бы на Садовой кучкуются. Рядом с городской думой ресторанчик. Меньше полста тыров там нЕчего делать. Барашка на вертеле - пожалуйста) ) ) ) Хоть медвежатину.
Да. И дополню. Программа по уничтожению деревни и сельского хозяйства в действии. Привет закулисе.
Михаил Муконин
Даулет Майсуп Гандоны бля!!!
Некому покупать. Все сбежали жить в города
Марина ..........
Михаил Муконин Не сбежали жить в города. А давят народ экономическими рычагами, что бы САМИ скапливались в резервациях. Мегаполис - это резервация для населения. Людей отрывают от земли. Легче управлять, да и партизанщины не будет. На земле не должно быть хозяина. Вот и закрывают деревенские школы-больницы в связи с укрупнениями. Привет жиденку Медведеву.
А покупателю с винтовкой и шашкой сразу скидку в 50% дают
езжай житьв деоевню и будет тебе все "Дешево"
Jigit [03] У меня там дача. Дом кстати 7 лет строил, а торгаш с рынка за год.
Перекупы накручивают потом производители, потом торговые сети.
Эля Гатаулина