Общество

В чем выгода работодателя, если он берёт нп работу, не гражданина России, а гастарбайтера ит Киргизии или Таджикистана?

Nevajno Kto Ya Lish Celovek
не платит налог с зП!
нет страховок, можно кинуть и тд
Aziz Zhylkybayev
Лучший ответ
Ща уже ни в чём-ужесточили это дело. А раньше они не пи.. дят, а работают, хотя и не очень качественно и на много не претендуют.
Гастарбайтер дешевле и бесправнее.
Дешевле ...даже с одинаковой зарплатой - дешевле и намного за счёт сборов и налогов.
Кроме того человек пашет и права не качает ...и качать не будет .

Правда у многих руки не оттуда
Отсутствие оформления соц. пакета.. зарплата в конверте.. значит уходит от налогов.. и отвечать за человека не надо вообще. Иногда вообще не платят за сделанную работу..
Айдын Байжокин
Его облопошить в два счёта.
Ольга Шмакова
По законам РФ работодатель несет материальную и уголовную ответственность за работника, гражданина РФ.
Наталья Луста
зарплаты у них меньше.. они согласны на меньшее и работать от зари до зари и спать на бетонном полу
Лиза Трефилова
Самая простая перед законом они не равны даже если зарплата одинаковая гастарбайтеру не нужно собирать справки и вся эта процедура проста и занимает пол часа а второму нужно от военкомата, от налоговой, медицинских штуки 3 принести и. т. п в общем кучу и собирать их приходится в рабочее время (после работы никто не работает из тех кто их выдает ) и что самое главное ежегодно требуют справки.
Sabyr Tolen
Меньше платить будет.
Гастарбайтер за копейки будет с радостью пахать круглые сутки. В отличии от русских, которые работать не умеют и не хотят.
Раиса Коновец
спрсить надо у работодателя. он ответ точно знает