Общество
Вот когда то я слышал, что кто то сказал, что евреи ленивые, то кто же строил современный Израиль ?
Читал в одной статье, что евреев не встретишь строителями, животноводами и шахтёрами т. д . ,то тогда же кто кто там их в Израиле кормит? C неба что ли им там сыпется ?
Вот с неба не сыпется-точно. И работают они много. И отдыхают с толкм. И песни горланят с любовью.. .
Израиль - 100-ая самая
маленькая по размеру страна с менее чем 1/1000 от всего населения в мире.
При этом Израиль:
- Имеет самое большое в мире количество научных
работ- 109 на каждые 10,000 чел. , a также самое большое количество зарегистрированных
патентов на душу населения
- Имеет второе место в мире (после США) по
количеству технологических компаний (3,500).
- Имеет третье место в мире (после США и Канады) по
количеству компаний NASDAQ
- Имеет самый большой арсенал авиации за
пределами США (более 250 боевиков F-16)
- Имеет самое большое количество биотехнических
компаний в мире в расчете на душу населения
- 34%израильской рабочей силы имеет высшее
образование. При этом Израиль является третьей индустриальной державой в мире -
после США и Голландии.
- Израиль является вторым в мире по печатанию и
продаже новой литературы
- По сравнению с любой другой страной, Израиль имеет самое большое количество музеев на душу
населения.
- Израиль имеет самое большое в мире количество
компьютеров на душу населения
учёных на 10,000 населения: Израиль - 145, США - 85, Япония - 70, Германия - 60
Израиль - 100-ая самая
При этом Израиль:
патентов на душу населения
количеству компаний NASDAQ
пределами США (более 250 боевиков F-16)
после США и Голландии.
продаже новой литературы
населения.
компьютеров на душу населения
Roman Minasyan
Прекрасно, только жаль мира в Израиле не хватает, жаль что гибнут люди . Мира желаю Израилю .
Евреи живут в Израиле, а жиды там где лучше
Roman Minasyan
Как то вы уходите от ответа, мне интересно другое, то о чём в вопросе .
Евреи в Израиле работают везде и неплохо, а большую часть своей сельхозпродукции продают в другие страны.
Roman Minasyan
Значит врут всё про ленивых евреев, тогда интересно зачем врут, завидуют или от нечего делать ?
Я еврей. Поработай с моё на вертолёте в Заполярье, тогда и базар будет....
Roman Minasyan
Моё почтение .
СССР придумал, создал и строил Израиль.
как, кстати, и украину
Roman Minasyan
А по моему вопросу можно что нибудь .
выходцы из советского союза) у нас работали все) тем или иным способом)
Roman Minasyan
Еврейские банки, гешефт от холокоста, да мало ли ещё способов по отъёму денег у людей они придумали.
Roman Minasyan
Вы мне на мой вопрос пожалуйста ответьте, если желаете .