Общество

почему не кому в голову не придет, сократить много миллионный штат чиновников и разных бюрократических клерков ?+

а предлагают отменить материнский капитал. http://news.rambler.ru/27184376/
В голову-то многим приходит, но бюрократы всё разрастаются. А сокращать их нужно В РАЗЫ. Простой пример одной конторы-всем известный РОНО. В нашем районе в 60-е годы штат был 3 (ТРИ) инспектора. Один небольшой кабинет в исполкоме. Из техники-только счёты. Сейчас школ стало меньше-сократили некоторые маленькие сельские школы-укрупнили другие. А число чиновников в РОНО выросло больше, чем в ДЕСЯТЬ РАЗ. Плюс у каждого кабинет, зарплата и компьютер. И отдельное новое здание. А вполне можно обойтись и ДВУМЯ работающими. В одном небольшом кабинете.
Александра Черкасова
Лучший ответ
А кто же будет воспевать солнцеликого?!!
Doc Runyon
Это приведет к безработице. а материнский капитал нужно отменять.

Или вы готовы прямо сказать своему ребенку, что его родили ради подачки от государства?
Артем Чудинов вы конечно наверное не в курсе, что в сельской местности на 500 т можно купить жилье, что большинство так и делают... не чего плохого не вижу, если ребенку скажут, что с твоим рождением, государство подарило тебе дом.
Совсем без чиновников никак нельзя - кто же будет выполнять их работу?
а кому это должно придти в голову? тем же чиновникам. помню в разгар перестройки критиковали раздутый управленческий аппарат ссср. а теперь он в разы больше. и потом... чтобы сокращать бюрокартические штаты, создадут специальный отдел....
Артем Чудинов такое решение спускается с верху в низ. естественно медведев не будет свой аппарат распускать, а по муниципалитетам хорошо бы...
Было бы здорово и народ вздохнул бы свободнее
Sergey Pivovarov
кто ж сам себя то сократит
извините не надо: куда потом бездельников девать.
Знаешь, в основном на такие вопросы не отвечаю, но тебе отвечу, в конце концов найдут другое место, не структурах власти, так в структурах бизнеса. Они и кричат что мы ленимся, не работаем, а вот гастарбайтеры.... На самом деле те свои страны зас... ли. И стараются что бы здесь закрепиться, что бы здесь ср.. ть. Но жираф большой ему видней. Так что как не сокращай гов... но все равно выплывет.
Дарья Зубкова
А куда сократить? - К тебе на производство бездарей и неучей запхнуть над тобой командирами?
Артем Чудинов поля пля не паханы. трактористами и доярками.... или это уже забытое ремесло????
Я тоже думаю, что "капитал" нужно отменить... Ибо 90% его уходить ЯВНО не на детей. Да и рождаемость не подскочила. Как рожали МАКСИМУМ двоих-так и есть. ОТМЕНИТЬ!!!.
Артем Чудинов так или иначе у всех практически идет на жилье.