Общество
Почему "горе от ума"?
Ум нужно реализовать. А непризнанный гений - самый несчастный человек. Да и опасен, порой. для общества.
Думаете легко жить среди придурков, вот и горе.
Всем глупым-Счастье от безумства!
Всем умным-Горе от ума!
потому, что без ума просто беда!
Потому как необходим ещё и разум..)) а ум без разума беда..
Это на подобе язык-враг мой.
Потому что чем умнее тем реальнее видеться мир....
Это еще из Библии. Во многой мудрости - многие печали и множивший познания преумножает скорбь
потому что человек умный слишком много знает, все понимает, и поэтому мало спит. а это горе.
сначала было "горе уму". но как-то нелогично, ум вроде бы - полезная вещь. . у нас, правда, в стране как всегда - умных много, только вот живется им хреново. поэтому от ума горе.
Потому, что дураки им пользоваться не умеют.
Ежели продолжить, то, сила есть- ума не надо, следовательно умный-слабый, а слабость это плохо)))
Потому, что умный человек всегда задумается прежде чем примет решение. А в это время дурак сразу, не думая о последствиях ( как правило последствий для других ) скажет да. Отсюда и берутся "тупые " начальники. Нормальные люди думают прежде чем родить: чем кормить, одевать и т. д. А "обезьяны" ( я не росист ) в смысле негры в Африке плодятся шо саранча, ни об чём таком не думая. И в конечном итоге мы, умные люди, вымрем. А "дурные обезьяны " останутся.
Всё понимаешь, только исправить можешь меньше чем хочешь.
Яхве, сделай нас дураками, что бы счастливы были.
С ума
спятил, да на разум набрел, с будничного ума, по людским пересудам, а
напал на путь истинный, высший, духовный.
Потому что чем тупее, тем счастливее...