Общество

В Чём выгода, что подняли цены на табак и спиртное? Забыли вспышку наркомании при Горбачёве?

Серёга Гуданов
Полностью согласен с узником. +1 ему. Более того, лично я вообще не ждал бы, пока алкаши и наркоманы передохнут сами, а оказывал бы им в этом всемерную помощь. План прост: берём алкаша/наркомана, закидываем его на урановый рудник, и ай-да работает себе. Рабочий день - 16 часов в сутки, материальное довольствие - на самообеспечении ( высчитываем стоимость добытого урана, вычитаем из неё расходы на содержание лагеря ( зарплата охране, затраты на строительство корпусов и т. п.) . Что осталось - твоё. Можешь тратить на воду, еду, защитные средства, мед. обслуживание. Не осталось ничего - работаешь голодный, пока дышишь. Допустил брак или аварию на производстве - милости просим в крематорий.
И так 10 лет. Выжил - молодец, просим на волю. Что-то мне, правда, подсказывает, что выходить будут немногие. Зато проблему решим, наконец-то.

А что до сухого закона, если кто забыл, при Горбачёве население России серьёзно так подросло ( источник по ссылке) . А после отмены сухого закона снова пошло вниз - каждый год только по причинам, связанным с алкоголем, теряем население крупного города - минус двести - триста тысяч человек.
Виталий Попков
Лучший ответ
Высокие цены выгодны производителю, значит и выгодны государству.
При Горбачеве пили все, что горит, лосьон Огуречный был деликатесом, а наркомании всегда хватало. Но такого беспредела со спайсами, как сейчас не было никогда. Уж лучше марихуану курить, чем дохнуть от хер его знает чего, а это не прекратится, химики одну группу присоединили, другую отсоединили, эта музыка будет вечной.
Серёга Гуданов В 90-х с героином был не менее звонкий беспредел.
а это только начало, за путинское гопничество платить будете
Серёга Гуданов Ты пидорок московский недоучка-дыши через жопу-тролль дешовый.
Дык пусть не бухают. Сими виноваты. Если алкаши сдохнут, остальные люди будут только рады.