Общество
Почему в СССР тек кто не служил в армии и не хотел служить считали изгоями ?
Я считаю, что это не правильно так как жить на до в демократии как в Америке, а во вторых человек не кому нечего не обязан и он свободный гражданин, а значит имеет право на свободу, на свободу мысли, мнения, слово и так далее. Поэтому я считаю, что если он не хочет служить пусть не служит и тут нечего страшного нет просто человек так решил и он имеет право на свое решение. В Америке не будут считать изгоям и осуждать молодого человека если он не служил в армии
в твоей Америке и пидарастия нынче считаются - нормой
В СССР было всё бесплатным-учёба, медицина. И служить были обязаны. И потом, а кто должен защищать страну, в которой ты живёшь и всем пользуешься. Ты блязаебисьтакойвесьсвободный,. а другие парни должны твою жопу защищать? Схуяли? Косить тогда было западло. Кого по здоровью в армию не брали (многие скрывали болезни, чтоб не забраковали) стеснялись этого и скрывали, как могли.
Вот и живи в Америке. Ну а те кто не служил и сейчас считаются убогими.
а я, свободный гражданин, имею право считать таких дристунами и маменькими сынками, неполноценными и это моё право.
Потому у них и армия вместе с флотом рапорт об увольнении начинают писать, чуть увидев краешек российского бомбардировщика.
Это ваше личное дело, так считать. Вам никто не запрещает думать так. Тогда почему тех, кто думает по другому вы хотите лишить этой свободы? Я ТАК считаю и хочу ТАК считать. Свобода же. А в реальности, конечно не то что бы прямо изгой, но чувство К НЕКОТОРЫМ людям было не очень приятное. Не ко всем, если вы заметили. А именно К НЕКОТОРЫМ! И не зря. их дальнейшая жизнь подтвердило моё отношение к ним. Точнее отсутствие отношений.
Установки были таковы, если в армию не пошёл, значит или больной или дурак, тётки с такими сопляками не связывались, давали только тем, кто отслужил)))
А тебе это надо..
В СССР большинство имели такое мнение и ты прав. Это и есть демократия. Однако,
и в твоей Америке, введут всеобщую воинскую повинность, и ты так же будешь считать. Твое мнение круто изменится тогда. Вот так-то, халявщик.
Это все формальности
Ну почему? Призвался в 89--м оттрубил по чесноку три года, если честно, то мне эти три года стали путёвкой в жизнь.. . Остался на сверхсрчную (кстати успел на сверхсрочной закончить Военный техникум В Северодвинске)... так что СССР вспоминаю с благодарностью...