Общество

Почему Польша так ненавидит Россию и просит ужесточить санкции

Польша намерена выступать за ужесточение санкций против России, если Москва не изменит свою политику вокруг ситуации на Украине. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил новый глава МИД страны Гжегож Схетына.
От яблочной диеты у поляков понос.
АМ
Анастасия Мигаль
86 627
Лучший ответ
Яблоки покоя не дают. Схетына еще та скотина

4 ноября праздник отмечается. Минин и Пожарский освободили Россию от поляков.
За свои бывшие земли воюют, те которые отошли при СССР Украине .Хотят опять панами быть и вернуть владения А Россия мешает
1612-й не забыли.
Да ревнуют, хотят украину себе, а не получается.
Olga Olga
Olga Olga
61 599
так у Туска дед служил в концлагере, он фашист
Елена Салимова
Елена Салимова
55 146
потому что Польша всегда была нашим врагом.
Эдуард Моисеев
Эдуард Моисеев
83 007
Польша, как и Украина- была Россией. произошел такой же аборт. И теперь эти жертвы аборта пытаются всем и себе, прежде всего, доказать, что они полноценные. Особенно России. Им важно наше мнение. Этим всё объясняется. Ну и заносчивые они сами по себе, корчатся, кичатся... чем- не понятно.
Жан Т
Жан Т
73 509
Вы под Смоленском угробили самолет со всем правительством Польши и по этой причине не отдали доки крушения полякам. Это недавние события, а то, что Сталин в сговоре с дружбаном Гитлером в 39 напали на Польшу, так это ВСЕ помнят
АЕ
Асан Еркенов
70 085
За историю Россия в союзе с Германией три раза стирала Польшу с Карты Европы. Сами без помощи швабов напали в августе 1918 года. М. Тухачавский армией дошел до Варшавы, но Ю. Пилсудский обратился к полякам и Тухачевского погнали так, что очистили от Красной армии всю Белоруссию. А. Деникин, с Юга уговаривал Пилсудского продолжать наступление до Москвы, но Пилсудский прекратил кровопролитие и вернул Польше только старую границу. Позже, советское Правительство устроило полякам подлейшую Катынь. За что им любить Россию объясняйте полякам сами
Владимир
Владимир
57 259
А почему бы России не оставить Украину в покое, просто отпустить, тогда и отношение к России изменилось бы, и санкций не понадобилось бы))
Victoriya Kogan
Victoriya Kogan
55 385
....мсят за Мнишек, что не стала царицей русского трона....
сталин с гитлером поделили Польшу на двоих.
Когда-то Речь Посполитая была непоследним государством в Европе и даже вела войны с сильными державами. Но находилась в зоне влияния куда более серьезных государств и была на карте Европы "как корове седло",в конце концов не удержала свою независимость и была делена-переделена как шкура. В частности Россия участвовала во всех разделах Речи Посполитой. Так что у них исторические обиды на нашу страну. + еще за советскую эпоху зубы на нас точат.
Поляки издревле ненавидят русских)
Наглеет Россия опять, вот они и бунтуют.
Польша тоже пострадала от совка, будучи его колонией
Как то не заметил, что Польша ненавидит Россиию. Как то сам вопрос навевает, что его автор не любит Польшу. Российский троль спецлужб, стремящийся все назвать наоборот белое - черным, а черное - белым?

Россия сегодня ведет агресивную политику сама, чем и заслужила санкции. Поэтому не следует выдумывать мировой заговор против России. Тогда как очевидно каждому украинцу, что Кремль первый заговорщик против Украины. Приведу, такой факт, Севастополю, если не путаю 230 с кусочком лет. 230/60 = 4 поколения. Но 5 поколение русских поселенцев на новой территории - это уже основание для Кремля полностью игнорировать интересы местного населения, а если взять историю турков, татар, греков и т. д. Любое инакомыслие называется фашизмом, хотя на самом деле это русский шовинизм!!!!
тут все рулят денежки)) ) я не думаю что поляки о руских плохо отзываются мы же братский народ
)))) на них всем насрать
А за что им нас любить то? За тысячм офицеров расстрелянных под Катынью? За предательское нападение в 39-ом? За что?