Общество
Все уже понимают, что вся религия, по своей сути, и есть полная и абсолютная бесовщина, созданная для манипуляции толпой?
Как говорится, "лучше всего продается то, чего нет"
Ты тот еще тавтолог: )
Что такое бесовщина-как не изобретение самой религии?
Не все.
Как в любой идеологии, в религии есть недостатки и есть позитив. Считается с точки зрения психологии, что вера успокаивает нервы, а это уже большой плюс.
Религия-это инструмент управления. Ничего общего с ВЕРОЙ не имеющий
Религия это жёсткий и жестокий бизнес, основанный людьми на вере.
Не совсем это так.
В каждой религии есть эзотерическая - истинная скрытая часть.
Алексей Пахомов
Она существует лишь для привлечения внимания.
ну хоть так их в узде держать. а то полный беспредел
Отнюдь. Далеко не все это понимают. Если бы понимали, то ни жирных попов-нахлебников, ни их богаделен давно бы уж не было.
Все религии созданы для того, чтобы люди не жрали друг друга, и объясняет, что такое хорошо и что такое плохо, что называется, это был изначально морально-нравственный кодекс для мирного сосуществования в среде обитания. И если бы это было плохо, то не было бы столько приверженцев религиозного течения, а законы и конституцию изобрели намного позже против произвола отельных личностей, т. к. поняли, что на совесть полагаться нельзя. Религия осталась как есть, а законы меняются как перчатки.
Алексей Пахомов
Да-да, если бы алкоголь и наркотики было бы настолько плохо - не было бы столько алкоголиков и наркоманов. Если бы воевать и убивать было бы настолько плохо - не было бы столько оружия в мире и т. д.
Ну без бесов. ни кто и в ангелов не поверит. Бесы они Божьи пастухи. баранов в рай загоняют .
Алексей Пахомов
Фил-дебил? ))
Алексей Пахомов
А вы бес или баран?
В России сейчас только 1 из 100 регулярно посещает храм. И народ сейчас -- не толпа? Не наоборот ли? Не отсутствие ли веры превращает народ в толпу?
Алексей Пахомов
Жаь, что вы забыли настоящие цифры. В советское время посещаемость была гораздо ниже. Но народ был гораздо отзывчивей на чужую беду, вот так вот.
А может у вас был шанс стать лучше? А вашего мозга хватило только на обсер непонятного и чистого? Все хамло так поступает
Алексей Пахомов
Ай-фон в руках поповича был светел и чист! Как никогда...
да
Пусть будет, как будет; никогда не было, чтобы ни как не было.
согласна! странно что люди вообще в это верят