Запад любит ругать Путина… при включенных камерах ("The Independent", Великобритания)
____________________________________________________________________________
Никогда не следует недооценивать тот факт, что в дипломатии любят
пользоваться приемом «театра теней» . На этот раз на минувшей неделе
лидеры стран, обеспечивающих 95% мирового ВВП, собрались в Австралии на
ежегодный саммит «Большой двадцатки» . Был среди них и президент России
Владимир Путин. Исключенный из «Большой восьмерки» , которая после
аннексии Россией Крыма превратилась в семерку, Путин пока еще получил
приглашение в G20, где публики побольше.
Если верить тому, о чем
сообщают в большинстве западных СМИ, там его не очень-то и ждали. И если
принимать эти новости за чистую монету, то можно было бы подумать, что
все там буквально выстроились в очередь, чтобы устроить Путину разнос
из-за Украины, что российский президент, забытый всеми, сидел за всякими
столами, изнемогая от тоски и одиночества, а потом, разобидевшись,
встал и уехал раньше других. Ах, да, еще он приехал на саммит, прихватив
с собой четыре военных корабля, чтобы все знали об агрессивных планах
России.
Это — один из вариантов подачи событий. Да, при
включенных камерах западные лидеры жестко высказывались о Путине и
говорили неприятные слова ему лично. Только вот насколько все это было
инсценировано, чтобы подыграть гражданам своих стран, внимавшим этим
новостям? Вот и вы, вероятно, тоже видели кадры, на которых Путин сидит
мрачнее тучи в одиночестве. Правда, в других сюжетах можно было также
увидеть и японского, и китайского лидеров, захотевших побыть наедине с
самими собой. Но западной прессе нужен был именно образ забытого всеми
Путина.
В этих играх были замечены не только западные лидеры.
Путин тоже играл на публику своей страны. Этими своими кораблями и
предполагаемым преждевременным отъездом с саммита он как бы послал
сигнал России и сообщил своим согражданам, что он не из пугливых, и его
голыми руками не возьмешь. Поэтому никто не знает, насколько искренним были эти отчуждение и
неприязнь. Кстати, вспомните, как Путин позировал перед камерами, стоя
рядом с премьером Австралии и обнимаясь с коалой. И насколько события на
Украине помешали двадцатке обсуждать запланированные в повестке дня
вопросы о налогах и торговле? Похоже, ничуть не помешали, если почитать
сообщения в других СМИ, скажем, индийских.
Главной удачей саммита в Брисбене стало то, пар был выпущен — каждый, на
радость своим соотечественникам, получил возможность высказать свои
обиды и злобу, и лишь затем взяться за работу и сделать то, что следует —
признать географические и политические реалии. И чем раньше начнется
обсуждение этих реалий, тем лучше.
Общество
весь мир ненавидит Россию. Я не понимаю, почему? Не пора ли дать отпор и поставить всех на место?
Если Вы ответите на вопрос - почему половина мира когда-то смотрела и равнялась на СССР, у вас не будет возникать другой - почему весь мир ненавидит РФ.
Тебе подарить нормальный глобус вместо глобуса Украины ?
Самат Бекешев
поясните
Пиндосский проект. Все оплачено.
весь мир в труху бля.. . :)))
ещё один пиндосский пропгандон
пора, одного уже поставили

********** *********
а ваш-то жополиз где?
Люди живущим в этих странах похер на Россию... так как и нам на ним...
Если к нам плохо относятся руководители некоторых государств, это еще не значит. что народ этих государств поддерживает своих руководителей.
Самат Бекешев
правильно, но все-равно странно, что именно нас так ненавидит весь мир
Да, но государства все то недоразвит.
идет новая формы войны
мы к такой не были готовы
все политологи- западные, мало мальски имеющие мозги и голос, так прямо и говорят- ПРОТИВ ПУТИНА И РОССИИ ВЕДЕТСЯ ИНФО ВОЙНА НЕВИДАННОГО МАСШТАБА
мы к такой не были готовы
Самат Бекешев
а смысл?
Каждому из нас, нужно начать с самого себя. Спасение утопающих, в руках самих утопающих. Спасешь себя- спасешь окружающих, спасешь окружающих -спасешь общество, спасешь общество- спасешь МИР!
их ненависть против них самих и направлена.. . она сами это понимают, что страдают от своих неоправданных понтов, но ведь понты дороже, этакий дешевый способ самоутвердиться в собственных глазах и всего ЕС за счет унижения нашей страны ...а по сути-то ...Наша Россия просто никому не по зубам - ОТСЮДА И БЕСЯТСЯ - ОТСЮДА И БОЛЕЗНЬ !
Давно пора поставить на место поганого путёнка. В нём всё зло засело.
Rn3Zka-Владимир Подвысоцкий
ещё один пиндосский пропагандон
Наталья Меркурьева
мозги где потерял?
Самат Бекешев
лечись
Россию любили в 90-х когда мы все от их "помощи" загинались а военные заводы выпускали кастрюли. А когда Россия заявила о себе тут же все пересрались и заговорили о "холодной войне".
США и их марионетки - это далеко ещё не весь мир ?
Я совершенно согласен с опасениями российской ваты, что весь мир их ненавидит и хочет уничтожить. Так как в качестве примера могу привести крыс. На протяжении всей истории человечества их уничтожали и придумывали новые способы уничтожения.
Максим Авилов
вот крысы-то и ненавидят за то, что мы не крысы.
Екатерина Егай
в попу носиком упрись, жалкий шакал...
Джунушева) Аделька)
Ненавидят, потому что боятся.
Rn3Zka-Владимир Подвысоцкий
ещё один подпиндосный пропагандон
Самат Бекешев
всех побеждали и вас ждет судьба побежденных--готовтесь
давалка не отросла
Для вас весь мир - Европа и США? Про Китай, Иран, Южную америку, Индию, Северную Корею, забыли?..
нам не надо через пять лет начнется виликая депрессия и страны запада и нато рухнут
Пока рано но скоро так сделают
Как на вахтах пройдут ремработы .Там у них пойдут заботы.
Самат Бекешев
не понимаю ответа