Общество

Известно, что чем хуже уровень жизни людей, тем больше они рожают детей! Почему так?

Потому что в некоторых странах уровень жизни очень низок (до 40 лет примерно) , часто дети умирают в раннем возрасте и чтоб оставить потомство из-за этих двух причин в основном и рожают много детей.
Татьяна Колесникова
Лучший ответ
При большой смертности в бедных странах больше рожают из-за понимания, что выживут не все.
Потому что для них нет вопроса воспитания и образования. Исполнилось 18 - иди работай.
1)детские
2)у карасихи сколько икринок? а у дельфинихи сколько дельфинят?
Марат Халиков
закон природы - для выживания вида.
Оксана Т
Это не сильно сказывается, больше менталитет.
Liliя ******
В богатстве человек ищет свободу, а дети, как известно, ограничение этой свободы и конечно вынужденные траты, а богатые, поверьте, чаще считают деньги, чем бедные ...
Нищета темнота пьянство не думают ни о чём
Потому что чем больше, тем лучше, и не важно что жрать нечего.

Инна Гончар
А чем лучше уровень жизни меньше.. . Благодаря общему научному и технич. прогрессу, дружок. И это пошло после второй половины 20 века. Ну а до этого количество детей от благосостояния вовсе не зависело. Практически во всех странах. Вспомните хотя бы Николая 2-го.. . 5 дочерей и сын ...У моей прабабки было 10 детей. 5 умерло, остальные дали наш род...
Юлия Кучанова
брехня...
Виолетик ***
выживут столько, сколько при хорошем уровне жизни родится
От необразованности
Это не так, все дело в соцнормах, как принято в обществе.
живут на пособия
Максим Кушнир
Не всегда, а лишь в некоторых странах, где на предохранение есть религиозные запреты. В России РПЦ тоже за это борется.))
Aishuak Sovetov
Любовь не победима.
это зависит не только от уровня жизни, но и от религиозных воззрений, образования и интеллекта, а также чем богаче человек, тем больше свободы он хочет и видит эту свободу в минимизации своих обязательств, в том числе как родителя
заняться нечем и нужен выход накопленного напряжения
Игорь Зенин
Потому что другие ценности у людей. У богатых развлечения и деньги выходят на первый план, а дети им только помеха в этом