18% респондентов не смогли ответить на вопрос.
Почти половина жителей России (41%) убеждена, что Украина как государство не имеет собственной истории, свидетельствуют данные ноябрьского опроса российского "Левада-Центра".Противоположный ответ дало такое же количество респондентов – 41%. Они выбрали вариант "Украина как государство имеет продолжительную историю". При этом, 18% участников опроса не определились с ответом. Опрос проведен 14 – 17 ноября 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%. Киевская Русь является первой формой украинской государственности. На конец 9-го века, в период ее становления и развития, на территории современной Москвы были болота. Датой основания нынешней столицы России по официальной версии считается 1147 год. Сама же Россия по версии украинских и многих западных ученых не является прямым наследником Киевской Руси. Со стороны России на протяжение долгого времени наблюдается значительное количество искажений украинской истории. Также почти 80% россиян уверены, что захватом Крыма Россия ничего не нарушила.
Общество
Почему 40% россиян уверены, что у Украины нет своей истории?
Вы не закопали Чёрное море до сих пор назло России, значит не вы его и выкопали)))
Аффтар тут обещал развал России два года назад. Где автор, Ау-у-у-у))))))))))))))))
Тишина....
Змерз, наверное... Афроукры из ЮАР уголь плохой подкинули, не горыть
___________________________
Получив первую партию угля и установив его непригодность для сжигания, сотрудники компании не стали расторгать контракт и применять штрафные санкции в отношении поставщика, допустив приобретение «угля на общую сумму почти 30 млн долларов США, что, согласно официальному курсу НБУ, составляет почти 400 млн гривен
http://maxpark.com/community/13/content/3143585

Тишина....
___________________________

мы и своей то не знаем. в СССР начинали говорить о Киевской Руси. про Московию ни слова (это 9в. до этого будто чистополе) теперь каждый историк пишет, что Путин скажет...
Александр Жигарев
А вот западенским историкам прямиком Госдеп указывает, какую русофобскую пропагандистскую конфетку состряпать...
Ирина Андрианова
То-бишь, "Повесть временных лет" в России запрещена?? ? И за чтение можно в турьму угодить?
Какая же история у Украины есть? Выкопали чёрное море и убили всех динозавров? Напишите хоть что то из УКРАИНСКОЙ истории.
Россия ничего не нарушила..
Анна Грачева
гитлер тоже так думал про австрию

Украина как государство была придумана в 1918 году и с тех пор "Украина как государство имеет продолжительную историю". Как-то так!
Жансая Турсунбаева
https://maxpark-com.turbopages.org/maxpark.com/s/community/8/content/772728
Есть какая-то. Маленькая, но есть.

Есть история древней Руси а не Украины.
Какая глупость. Конечно же, у Украины есть своя история. Только небольшая, на 23 года.
Они люди в юридическом смысле видимо имели в виду, в нынешнем виде Украина как к примеру и Грузия или Армения появились в 1991 году, но это не значит что до этого на этой территории не было стран, городов и не жили люди
Киевская Русь-Украина! ? Это есть великая новость.
Анна Грачева
московская русь появилась позже и не только из славян, но и татар
У всего есть своя история и у Бургундии и у Баварии и у Маньчжурии и у Украины....
украину придумал сталин чтобы как то сохранить акупированные территории под видом государства
Анна Грачева
а киевская русь? запорожская сечь? выдумки?
Почему нет, есть, но маленькая
Анна Грачева
больше, чем у московской руси
вообще ничего не думаю, ужасно, что этот кошмар произошел с Украиной, а не с какой либо другой страной...
Хорошо свою знают
Потому что историю не изучают. Выучивают мантры от Киселева и Соловьева. Думать - это труд. Зачем, ТВ все скажет, так как нужно и думать не надо!
Александр Жигарев
Ох и любят же у вас Киселева. Вы прям фанаты его, хлопцы!))
Лучше истории вообще не иметь, чем иметь вот такую -

меньше смеятся будут :)

Слышь гражданин! Вот эта хрень из вашего учебника истории.

А разве есть?
Анна Грачева
А разве нет? Вы тоже из 40%?