Общество

Люди! Если не трудно, объясните мне, а что такое "сексуальность"?

Вот говорят "не принимайте стероиды, это может отрицательно повлиять на сексуальность"... Говорящие, может, с потенцией путают? Или вот "она так сексуальна, что меняет партнеров по несколько рах в день"... Пардон.. . Но это больше похоже на бешенство матки. Или еще "кто из этих двух мальчиков более сексуален? Федя или Вася? "... В каком смысле? Глядя ня Васю или Федю насколько высоко ваше желание с ними потрахаться, или "это платье сделает вас сексуальнее"... Каким макаром? О ЧЕМ ВООБЩЕ РЕЧЬ???? Что это такое? Думаю-думаю, не понимаю...
Moldir* *
Сексуальность является фактором, побуждающим людей к совместному проживанию и деятельности, является движущей силой сближения и объединения людей, одной из основных составляющих семейной жизни.

Есть очень много форм человеческой сексуальности.
Есть конструктивная и ДЕСТРУКТИВНАЯ сексуальность. В Инете есть материалы.
Сексуальность человека включает широкий диапазон поведения и процессов, физилогические, психологические, социальные, культурные, политические, духовные или религиозные аспекты секса, а также человеческое сексуальное поведение.
Сексуальность, как и прочие аспекты поведения человека, носит как биологический, так и социальный характер: некоторые характеристики сексуальности заложены генетически, другие формируются в процессе социализации.

Философия, особенно этика и наука морали, так же как и богословие имеют отношение к предмету.
Почти в каждую историческую эпоху и в каждой культуре искусства, включая литературные и изобразительные,
а также популярная культура представляют существенный вклад общественных точек зрения на сексуальность.
В большинстве обществ существуют законы, которые предписывают определенные ограничения сексуального поведения.
Сексуальность изменяется от культуры к культуре, от региона к региону, и непрерывно меняется на протяжении всей истории человека.
Александр Орехов
Лучший ответ
Moldir* * А когда людям состоящим в браке по 80, у них тоже такой сближающей силой является сексуальность?
=Сексуальность человека включает широкий диапазон поведения и процессов, физилогические, психологические, социальные, культурные, политические, духовные или религиозные аспекты секса, а также человеческое сексуальное поведение. = Поясните мне своими словами, вот эта фраза, она вообще о чем?
Мне кажется, что здесь слово "сексуальность" можно в каждом абзаце заменить на более подходящее. Например, в 3м - это "характер".
В 4м - это что, копипейст у вас слагал?
В последнем это слово "фенотип". Но не сексуальность. Текст несвязен и псевдонаучен. Не вижу в нем ответа на свой вопрос. О чем здесь идет речь? О сексуальном поведении? Предпочтении? Мотивации? Сладостарстии? Либидо? О чем?
Сексуальность вообще - отношения человека с близкими людьми, т. к. только близких человек еще иногда разделяет по признаку пола.
В приведенных Вами примерах речь идет не о желании, а о слове которого Вы избегаете, а потому и не понимаете :)) - о _возбуждении_ половых органов или стремлений.
Вот Вам и тыблоко :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Влад Лазутин
Moldir* * детка... ЧТО ВЫ КУРИТЕ??? Я тоже хочу! Органы и стремления не могут быть половыми одновременно))))))
Ой, дремучка....
Когда тыковке хочется по самые яблочки.
Елена Сомова
Сексуальность, это умение налить мужику ровно столько водки, чтобы желание уже появилось, а возможности еще не пропали.
Мурат Жартиев
Вот Вы на аватарке - сексуальны...
Moldir* * да я-то и не путаю. на аватаре не я. я пытаюсь людей призвать к тому, чтобы они не путали. не сливали все в один котел с маркой "сексуальность", как уже получилось со всеми положительными эмоциями и чувствами, они стали "пазитивам", и со всеми отрицатеьными, от чесотки до скорби - "нигатифф".
Скорее это понятие относительное. Если все разглядывают тебя, а слушают другую, стало быть ты сексуальнее подруги, а она умнее...
Alex Kannibal :з
"Сексуальность" = "Чувственность" в значении "сильно выраженное половое влечение".
Moldir* * Сама поняла, че сказала?)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сексуальность это свойство человека вызывающее в Вас похоть
Даша Войченко
Moldir* * пардон, это "сексапильность"....sex appeal англ. вызов похоти..