Общество
Вот я вижу, народ спокоен, значит можно считать, что ничего страшного сейчас не происходит? Вы как считаете ?
Столь яростная и поспешная атака на рубль и на экономику в целом вызвана именно тем, что Россия вплотную занялась превращением в самодостаточный эмиссионный и финансовый центр. Свобода и самодостаточность никогда не дается легко. Это действительно напоминает 41-й: на нас решили напасть до того как произойдет модернизация армии. А сейчас нас пытаются опять сбить на взлете, до создания суверенной экономики. У них ничего не получится, вопрос только в сроках и усилиях, которые придется нам приложить. Ключевая ставка в Белоруссии — 20% и никто не слышал о смерти белорусской экономики. Путин не даром сравнил ситуацию с 1941 годом. Мы не успели разделить экономику на два контура кредитования: финансово-потребительский и производственный. Важнейшие шаги в этом направлении делаются: 1.Для крупных, стратегических проектов ставка ЦБ не изменилась — 9%, 2.Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) — Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют. Враг будет разбит, победа будет за нами. :))
Именно так и считаю, будем жить и дальше.
Именно так я и считаю!
Просто нашему правительству стоит понять, что кредит доверия рано или поздно надо вернуть народу... А не постоянно кормить его завтраками.... Поэтому ПОКА - ничего страшного НЕ происходит....
пуганные...
что нам сделается...)))
пока норм
Всё ещё впереди.
а если выключить телевизор и радио то вообще жизнь станет прекрасной, попробуйте если не верите оградите себя от негатива сми...
Вернулись в 90-е. А что народу делать? бунтовать? А смысл? Рубль дороже не станет
Немного и хорошего, но не так страшен чёрт, как его малюют.
Норм.
Ящитаю, что пора сваливать.