Общество

Виктор Янукович: «Народ договорится, и Украина станет единой». Сбудется?

Как удалось выяснить «АиФ», полугодовое молчание было вызвано необходимостью проанализировать не столько слова украинских политиков, сколько их реальные действия и особенно последствия этих действий.
http://www.aif.ru/euromaidan/viktor_yanukovich_eksklusivnoe_interview
Натали Р
уже никогда
Sveta Vlas
Лучший ответ
Нет. Крым - не Украина.
Целостность остальной территории под большим сомнением, и это не о Донбассе...
Только если сбросит с себя иго США, тогда "да"...
Вячик *****
Да кому уже интересно что говорит Янукович?
Хотелось бы надееться. Ведь существуют же вместе 2 разные экономические и политические системы - Китай и Гонконг! И таких примеров в мире до фига - пусть используют как образец
а хто это? Беглец и вор? Сбежал, так не чирикай!
Олечка Демина
попроситься обратно в Россию.
Глеб Тышов
Жаль их
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абрамовичус предложил депутатам Верховной рады на основе лучших предприятий страны создать единый холдинг и передать его «в управление одной из лучших мировых управленческих компаний», сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу МЭРТ.

Министр подчеркнул важность использования мирового опыта в управлении объектами государственной собственности.

«Всего у нас 3374 госпредприятия, из них работают только 1920. Топ-100 государственных предприятий — это 92% оборота от всех госпредприятий, следовательно, очень важно сконцентрироваться на них», — подчеркнул Абрамовичус во время выступления на заседании Верховной рады.

Далее министр заявил, что стремится создать единый холдинг на основе наиболее эффективных предприятий Украины, после чего, возможно, передать его одной из лучших в мире управленческих компаний.

«Будет использоваться мировой опыт, и, в конце концов, хотелось бы объединить лучшие компании в единый холдинг, который возможно потенциально передать в управление одной из лучших мировых управленческих компаний», — отметил глава Минэкономразвития.

Министр привел в пример позитивный опыт Румынии.

«В Румынии, например, государство отдало это в 2010 году в управление американской компании. С того момента капитализация этого фонда увеличилась в шесть раз, и он выплатил дивидендов на 1,5 миллиарда долларов», — заявил министр.
Также Абрамовичус предложил сократить количество стратегически важных предприятий, не подлежащих приватизации, с 1478 до 551 объекта.

* Обратите внимание, что прибыль получил холдинг, а не Румыния
Лилия Мельник
Уже не сбылось. И это только начало. Впрочем, у Украины есть вариант остаться в своих нынешних границах: вернуться в состав России на правах автономной республики.
Елена Ивашкина
да пофиг он вообщем то соверишил преступление тем что допустил распад и ликвидацию страны не смотря на то что якобы не решился на правильный приказ и он никто чтоб что то гворить уже
Шо вин воскрес ???Гыыы