Общество
Скажите, почему кондукторами работают чаще всего женщины?
Я уже несколько лет езжу на автобусах, троллейбусах и трамваях, и каждый раз я вижу только кондукторов-женщин. За всю свою жизнь я кондукторов-мужчин видел всего два раза. Скажите, почему кондукторами чаще всего работают женщины?

Потому что там зп гроши. Расскажу, работала 2/2 во 2 смену, то есть с 14 до 23.00. 16 смен и зп вышла 4!!!тыс! За такие копейки ни один уважающий себя человек работать не пойдет! Хотя мужчины тоже работают без выходных чтобы получить 20тыс. по 2смены с 4 утра и до конца. Зп зависит от собранной выручки, собрал 120тыс за месяц, получи по 10коп за проданный билет (это примерно)
Страшнее женщины-кондуктора зверя нет
А уважающий себя мужик пойдет в кондукторы ?
Потому, что мужчины сегодня, чаще всего, работают охранниками

мужики лодыри . ани тока деньги палучают - как путин
У них нервная система крепче.
Вадим Жилин
Спорно. Откуда тогда столько истеричек?
я видел пацана лет 25, но многие смеялись
а не принеси домой копейку - узнаешь всё что о тебе думает жена так что заплатил и езжай спокойно
Зарплата мизерная. Поэтому. Подними ее хотя бы до 20000,мужички быстро женщин вытеснят
Ходить деньги собирать - не тяжелая и нудная работа для мужчин.
Это не физическая работа.
Потому что носить сумочку на плече ( как на фото у кондукторши ) -легче, чем разгружать вагоны и делать тяжелый, мужской физический труд .Для женщин, не сумевших получить среднее или высшее образования это идеальная работа, мужчины же без спец образования (в силу их большей мышечной массы ) - должны выполнять более тяжелый физический труд .
Мужчины должны работать на таких работах, где требуется физическая сила.