Общество

Что такое стерва?- и почему это выражение применяется чаще к женщине чем к мужчине?

Kris Tina
СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. | Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

Стервец - подлый человек, негодяй. Так что super cat не прав !
Ольга Докучаева
Лучший ответ
Наталья Александровна Ну ты Солнцева выдала?!Молоток!
это не что такое а кто?
это женщина каторая имееть того кого хочет
... ...
В мужском роде это стервятник-птичка, которая питается падалью, довольно неприятное существо.
А можно-стервец-ну в общем плохой человек.
Андрей О.
это оч обидно... Меня так обзывают часто, а Я на самом деле оч хорошая ;-)
Ксения Мороз
Стерва может быть только женщиной, так как нет у этого слова мужского рода. Это женщина с жутко-ужасным характером.
Начнём со второго. По словарю Ожегова стервец - это подлый человек, негодяй. А стервы там нет, но можно предположить, что это то же самое, но женского рода. Отсюда можно сделать вывод, что сначала появились стервецы, а потом эту "профессию" освоили женщины, как и все мужские занятия))))
стерва это моя подруга!