Общество

Есть частое выражение "настоящий мужчина" применительно к разным ситуациям. А почему нет выражения "настоящая женщина"?

Сколько странности скрыто в глубинах
тайной сущности рода людского:
слишком женского много в мужчинах,
слишком в женщинах много мужского.
Настоящая женщина - редкость,
настоящий мужчина - находка,
купидоны утратили меткость
и удача пуглива и кротка....
Nagato Pain
Лучший ответ
есть такие выражения, слышала .
Потому что это выражение применительно к женщине в любой ситуации.
А с чего вы взяли, что нет? Очень даже есть
Есть только их очень мало.
Igor Bobko
Есть выражение - ЖЕНСТВЕННОСТЬ !!!
Гунар Блэк
что хочет женщина - то хочет Бог
Есть такое выражение. Просто очевидно вам не довелось слышать об этом, т. к. сегодня это редкость. Большинство современных женщин стремяться быть наравне с мужчинами и поэтому немножечко утрачивают своё истинное предназначение женщины. Настоящая женщина должна быть и умна, и привлекательна, и нежна, и сексуальна, а также она должна уметь быть желанной и уметь любить бескорыстно своего мужчину.
A)
Aigulya )
поскольку слово ЖЕНЩИНА само говорит за себя.. . звучит гордо (есть еще выражения типа тетка, баба и др. не очень лестные)
Про женщин говорят: - " Ах какая женщина! "
Роман Копытин
есть, почему нет
Адель Акимов
Я думаю, что есть, но смысл в этим понятия каждый по разному толкует.
"настоящая леди" наверное.. .
А кто вам такое сказал, просто "Настоящего мужчину редко встеришь, просто женщим больше, поэтому и фраза фигурирует чаще...
Почему нет? Очень даже есть! Истинная мать и настоящая ЖЕНЩИНА!! ! очень часто встречается!)))))))