Общество

Почему в нашем обществе мало уважения друг к другу и что надо сделать, чтобы оно появилось?

Юра Коробков
Можно обратиться к истории: устройстрво нашего общества ( со времен Царя Гороха) никогда не предполагало уважения к отдельно взятому человеку. Генетическая память возможно то же играет свою роль, но во всё времена рождались люди с обострённым чувством собственого достоинства. самоуважения. На них всегда смотрели как на не совсем нормальных. Исторических примеров куча. Потом критерии за что уважать в разные времена были разные. Уважения за то, что ты просто человек (самоценность человека) не принималась, да и сейчас не принимается как веский аргумент для уважения. Итак из поколения в поколения, вот и идём по проторённой тропе.
По капле раба из себя надо выдавливать - ещё Чехов говорил, да каждый день. Уважение к себе воспитывается с детства, именно уважение к желанию совершать поступки, ошибаться, падать, вставать, преодолевать. думать. делать выводы ну и т. д.
Что делать, чтобы оно появилось? Растить это уважение в себе и тем самым в своих детях. Но начинать всем надо с себя.
Азамат Камалов
Лучший ответ
разрешить свободную продажу оружия...
Клименок Ольга
приятно все таки .что нас тут уважают
гляди подвозят гляди сажают
разбудит утром не петух прокукарекав
сержант подымет - как человеков
Сергей Сорокин
Поумнеть
Ренад Исмаилов
Надо чтобы помер последний человек, который хоть раз в жизни надевал пионерский галстук
Ольга Бурова
v pervuyu ochered* polyubit* i zauvazhat* ,samogo sebya.
Юлия Белая.....
Не в пионерском галстуке дело! Сейчас молодежь пионерские галстуки не носит, носят галстуки с деловыми костюмами, а хамы. Значит, дело в воспитании и образованности.
Никогда не поздно делать хорошие дела. Нам надо серьёзно воспитывать своих детей, учить их жить достойно. Не правительство сегодняшнее воспитывать (оно своё проиграло) , а детей .
Сослать всех дураков в Америку.
поздно что либо делать
Да. Раньше уважали старших, за то что они старше. А сейчас надо заслужить уважение. Уже ничего не исправить, слишком все стали озлоблены и не желают видеть ничего вокруг себя....
Уже не исправить
потому что это Россия)
Бросить пить, курить и начать уважать себя.
Dima Mirkovets