Общество
Почему в нашем обществе уважение к человеку зависит от кол-во у него денег, а не от его поступков?
Примеров масса. Какой ни будь знаменитый и богатый человек сделает какую ни будь гадость и ему это сойдет с рук, этот его поступок в прессе назовут как шалость. А бедного и никому не извесного человека за тот же поступок изобьют менты и посадят на 14 суток?
общество больное в место нравственности правит золотой телец
обратная ситуация: простой человек сбил кого-нить - ничего не скажут. Милиционер сбил - по гроб жизни поминать будут и хаить всю милицию скопом.
Нравится?
При нашей "американской демолкратии" еще и не то будет.
Вечный вопрос.... есть законы, но нет контроля за их исполнением....
Наталья Шмелева
А вам не кажется, что нужно вести пропаганду, к богатым, успешным и знаменитым относиться в 2 раза строже, чем к беднякам?
Раз ты на виду у всех, вылез со своими амбициями и деньгами то с тебя и спросу больше... А бедняков нужно жалеть и снисходительный к ним относиться? Разве так не правильней будет?
уважают кто-такие же гниды как они, Хорошие люди неуважают!
из поступка ступенька не получится
Ahadjon Abbosov
Из одного возможно, а из многих?
Считается, что за качественный поступок нужно платить. Следовательно тот, кто делает много хороших поступков - богатый человек.
Ну, по крайней мере, так в теории.
ХА ...Да даже ни за глупость А за правду побьют поломают и закроют на не определённый срок ...правда ни кому не нужна и она всегда колючая.. . а кто за неё прёт тот всю дорогу страдает, так даже Конфуций говорил будешь говорить правду в лицо - Будишь не на видим многим.. . а за глупости ( БАБЛО РЕШАЕТ МНОГОЕ) Т ы слышал хоть раз такое - признак повышения коррупции в обществе - ЭТО признак повышения цилевизованости общества !!!вот прикинь КАК тут быть ???
--- Слышал! Каммуникабельный человек это человек способный ПРОГНУТСЯ а потом выгнутся...
Когда мы научимся сами жить не обращая внимания на деньги людей, а также сами не будет пользоваться властью денег, тогда все измениться.
Наталья Шмелева
НИКОГДА. Алчность человека не знает границ. Нужно другое решение, а не ждать когда у людей совесть проснется.