Общество

Здоровая пища - дорогая пища?

Нет сейчас таких производителей, чтобы чистотой в убыток себе производить, даже если цену втридорога выставит. Прошла эпоха чести имени. Разве что баба Маша на даче вырастит что-то нормальное.
Александр Чайка
Лучший ответ
Пост
свыше 3о лет -
чай - только в гостях или в заводской столовой.
Летом - Пост, мясное - только когда дождь или просто холодный день.

Насчёт Поста - старый терапевт рекомендовал - пояснил, что ЛЮБАЯ Религия - прежде всего СВОД неких Правил (табу), - основанных на длительных наблюдениях (в определённой / конкретной местности, климате).
Иудаизм возник в жарком климате (пустыня), но - идея Поста, кошерной пищи - известны и прочим народам.
Опасно свиное сало - в силу свойства наружного жира капсулировать инородные тела... например, сгустки крови после укуса змей... при попадании в желудок человека - капсула растворяется кислотами желудка и содержимое капсулы - попадает в кишечник... внезапная смерть человека - от укуса змеи...
В жаркий, солнечный день (проживаю в Бурятии), когда солнце раскалённым утюгом - выжигает растительность - аппетит вообще пропадает... приём мясного (жирного) - сгущает кровь, вызывает приступы жажды (мяса без соли не бывает)... повышенный приём жидкости – повышенный объём жидкости отягощает работу почек и сердца...

Чай - по определению - лекарственный или витаминный напиток. Пить - можно не свыше двух недель (один и тот же), затем - необходимо менять на другой (шиповника, малины, смородины...).
Но - НЕ густой!

Есть - можно ВСЁ - но только после термообработки.
Лучшая пища - с легкоплавким жиром - баранина, рыба.
Безопаснее всего – растительная пища.

в Пост (извините за подробности), - моча становится прозрачной и - без запаха.
кал жидкий и желтый – желудок, кишечник, почки, сердце и сосуды - отдыхают.

Почётный Донор России – после летнего Поста – гемоглобин свыше 150 ед, а после зимнего обжорства (Сибирь...) падает до 13о ед.

Очень полезно – перед завтраком за полчаса – съедать нечто твёрдое – разражающее пищевод/жёлчный пузырь, например – яблоко, семечки/орехи (не жаренные), недоварённую гречку или рис (неск-ко ложек).
Мягкий стул, извините, - гарантирован ч/з полчаса/час. О запорах – забудете навсегда!

Одежду сл-ет носить – НЕ стягивающую тулово, конечности / облегчая отток венозной крови – тем самым, - забудете о головных и суставных болях (при отсутствии иных поражающих факторах, ессно).

Весьма полезны утренние земные поклоны (лбом в половицу =), - это и выправление позвоночника (мышцы-то покамест расслаблены после сна) и - гимнастика для мышц живота.

Рефрен:
ЛЮБАЯ Религия - прежде всего СВОД неких Правил (табу), - основанных на длительных наблюдениях (в определённой / конкретной местности, климате).

Вдумайтесь! Из тьмы веков – дошли до нас - полезные Рекомендации.

Пользуйтесь даром!

Всех – с Праздником! Здоровья!
Юлия Рыжкова
яблоки, морковка, капуста, геркулес, чечевица-дешево и сердито)
Не всегда
Г У
Не знаю, что Вы называете "здоровой пищей". У нас в деревне все продукты свои. И здоровые и маленькие.
Фанатка Рэпа
у долгожителей на кавказе здоровая пища: лепешки, сыр и вино.
Покупать на рынке, у знакомых, самому выращивать.
Павел Викторов
Почему? Вырости на даче и ешь
Юлия Шиколенко
Гречка с молочком думаю не дорого выйдет .
морковка по 35 р. это дорого?
Да нет, я бы не сказал что в макдональдсе и кфц все дешево