Общество
Если человек буде жить по режиму.кушать только здоровую пищу.не пить не курить
то его ни какой рак.инфаркт.осенхандроз и другие болезни обойдут стороной?
Что - нибудь да найдётся .
Не факт.
Знаешь такой анекдот.
-Дедушка, сколько Вам лет?
-90
-А если бы не пили и не курили Вы б еще больше прожили
-Это я так не помру
Знаешь такой анекдот.
-Дедушка, сколько Вам лет?
-90
-Это я так не помру
"кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет! "
а вдруг придется режим нарушить - сразу такая вспышка гнева или ненависти к окружающим - всё в меру
Вероятность заболеть чем - то уменьшается многократно. И шансов вылечиться от болезни на много больше.
Если много нервничать, волноваться, то тоже может появится рак
...То помрет относительно здоровым. Относительно, потому, что экология давно отравлена, у каждого имеется куча наследственных предрасположенностей к тем или иным болезням, которые в любой момент могут обостриться, никого не минуют стрессовые жизненные ситуации, на которые так или иначе реагируешь, не говоря уже о вирусных аэробных сезонных инфекциях, которые периодически выбивают из колеи относительно здорового человека. Получается, что жить вообще вредно. К жизни вообще нужно относиться философски и не принимать ее слишком всерьёз - нам все равно не уйти из нее живым!
так жить надо много денег иметь а богатство всегда что нибудь да выкинет
Это не полный перечень достижения цели.
Конечно же правильное питание и отсутствие вредных привычек являются основой здорового образа жизни, но всё таки не могу с вами полностью согласиться, конечно же ЗОЖ, который включает в себя все вышеперечисленные мероприятия существенно снижает риск развития таких заболеваний как Рак, Инфаркт и Остеохондроз, но вы не учли состояние нервной системы, к примеру человек ведёт ЗОЖ, но у него неустойчивая нервная система, то есть нерезистентная, этот человек подвержен постоянным депрессиям и стрессам, то в таких обстоятельствах он и при ЗОЖ заработает себе хотя бы одну из данных патологий, я уже не упоминаю про наследственность, как бы человек ни старался вести ЗОЖ, если хотя бы кто - то из его родственников был болен Раком, то% вероятности развития данной патологии существенно повысится, т. к. ген проявляется как доминантный
А как душевное состояние, психика, этические и моральные принципы, заповеди, если хотите? ? Еще генетика, "что на роду писано", "карма", "проклятье -благословенье", его моральный облик - все это несомненно влияет на здоровье любого человека. И что больше в итоге будет влиять на состояние здоровья - это еще один вопрос!
Да иНТЕРЕС ОГРОМНЫЙ В ЖИЗНИ
Здоровым жалко умирать! ! :)