Общество

Геннадий Онищенко заявил: "Пить и курить на экране должны только негодяи"....

Нет, старые фильмы, где курил Тихонов - Штирлиц, Онищенко трогать не призывает. Но новым героям, по его мнению, хорошо пройти предварительный отбор на право курения на экране. Если хотя бы процентов на 60 персонаж положительный, то пусть и несет это звание гордо, без примесей табачного дыма и пьяного угара. А вот отрицательным героям и тут повезло. - Негодяй пусть курит, пусть пьет. Он уже вызывает по определению отторжение, в том числе и у молодежи, - эмоционально заявил Геннадий Григорьевич. А вот вопрос :А как же режиссёры будут снимать экранизации классических литературных произведений гда положительный герой тоже может выпивать и курить?
Дмитрий Бевз
У нас любят взяться за хорошее дело ( в смысле борьба с табакокурением и чрезмерным потреблением алкоголя) и довести его до абсурда!
Гулжан Эсенбекова
Лучший ответ
Сперва опошлили всё, а теперь орут с экранов о культуре!
Да у насвсегда не любят меру Перегибы -наша беда Можно было бы просто наладить цензуру и исключить похабщину. и культивирование алкоголя
Крис Иванова
А что же делать с Кобой?
Дарина Петрова
а что за проблема-то?
Почему-то вспоминается поздравление президента 31 декабря в 23.59... Теперь он с бутылкой минералки будет стоять?
А разве кто то кому то указ
Trouble Maker
что-то в этом есть, но у нас как всегда всё вывернут наизнанку...
Ну, заодно для вящего эффекта пусть отрицательные герои еще и в туалет ходят!
кстати, призыв очень хороший!
А уж далее мудрость пусть будет у режиссеров!
В борьбе с вредными привычками надо быть последовательными
В принципе он прав. Но жаль Бонда ...
- Мне яблочный сок с минералкой. Смешать, но не взбалтывать.: -))
Или Бонд не положительный?: -)
а стрелять, резать, взрывать кто будет?
Айнур Бекетова
Сказал... растроился... занервничал и закурил
Тогда все правительство пусть подаст в отставку и депутатов с собой в кучу, и станут положительными героями.
Раиса Кашина
Недостатки бывают у всех. Онищенко не продумал это.
именно так.
Если так то Маргоша должна состоять как максимум из 20 серий. Там же постоянно то курят то пьют.
Алексей Коростылев Кто такая Маргоша?