Общество
Нужно ли психов принудительно лечить, по настоятельному заявлению соседей или коллег, которым они отправляют жизнь?
Или нужно подождать, пока они не убьют кого-нить, для соблюдения толерантности?
хороший способ избавится от нежелательных людей с отклонениями в психике. начнут злоупотреблять этим
Надежда Тибилова
У нас есть и другие, не менее радикальные способы
Только после убийства, иначе лечить не будут
Желательно.
Вызвать психиатрическую бригаду "Скорой", если врач решит, что больной социально опасен для окружающих - его заберут на лечение принудительно (без его письменного согласия)
Сначала проверить соседей.
Ну так лечат же принудительно. Вызываешь психиатра и он оценивает опасность пациента для себя и окружающих. Опасен- госпитализируют принудительно.
Нужно подождать, пока они кого-нибудь убьют или ранят.
для соблюдения толерантности))))))))))
Надежда Тибилова
Псих круче депутата
Пока они не совершат противоправных действий, вы даже не можете на них в полицию заявить. А на принудительное лечение может отправить только суд
Дарын Алибаев
Это в Гааге который?
Психиатр решает, опасен ли человек для окружающих
Нельзя, пока они не замочат кого нибудь, меры к ним применить не могут. Убьют, тогда звоните.
Сочувствую Вам, если есть такой сосед на площадке. Выход только один - перемена места жительства. Причем Ваша, а не его. Таково нынешнее законодательство. Моя подруга живет уже несколько лет с таким человеком по соседству. Доказать его неадекватное поведение не удается: камеру видеонаблюдения не разрешили установить в полиции, да еще пригрозили огромными штрафами, записи по телефону тоже не считаются доказательством.
По Закону только по заявлению родственников, если не представляют социальной опасности
Если такие, как ты, будут ставить диагнозы, ну тогда это будет полный финиш.
Главное в этом деле не оказаться самому в числе психов по настоятельному заявлению соседей.