Общество
Как вы смотрите на то, чтобы принудительно лечить алкоголиков посредством тяжелого физического труда?
С оплатой оного, разумеется.
у нас рабство запрещено. и потом наверняка у каждого алкоголика здоровья нет. что он может подтвердить справкой. соответственно принуждать к тяжёлому труду больного человека противопоказано законом.
Павел Клименчук
Лучше позволить ему травиться дальше?
Да, таких целесообразно лишать привычного окружения.
Их только на такую работу и берут. Грязную и тяжелую...
Стаканы поднимать, что-ли?
Павел Клименчук
Ну почему? Можно на лесозаготовках.
Старо, как мир. И. , надо сказать, действенно. Если алкоголик - один, а присматривает за ним десяток здоровых. см. Дж. Лондона. Да и А. Грина, помнится. А вот всякие ЛПТ не проходят. Проверено практикой СССР.
Говорят, что труд из обезъяны сделал человека это я слышал но не видел. А вот что-бы труд из алкоголика делал человека не слышал, не видел, не встречал. Принудительное лечение, тем более тяжелый труд ни к чему не приведут.... как в фильме ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК ...ПОЖАЛУСТА....
Принудительно лечить, это что то вроде строительства коммунизма руками зеков. Либо человек преступник и его по суду лишают свободы, либо он болен и тогда лечиться или нет, это его личное дело и его выбор.
Павел Клименчук
А нарк тоже имеет право колоться сколько пожелает?
Вы о чём говорите? ! Им нужны дорогостоящие медикаменты, индивидуальная терапия и социальная защита, только для начала нужно иметь закон о признании алкоголизма хроническим заболеванием. Конечно, легче всего их этим принудительным тяжёлым трудом просто поскорее истребить. Имхо.
Павел Клименчук
А вы будете оплачивать дорогостоящие медикаменты, индивидуальную терапию и социальную защиту ?
Какая вообще может быть социальная защита для антисоциальных лиц?
И как это Вы собираетесь сделать? Алкоголизм - заболевание, здоровье - ПРАВО человека. Что же Вы будете ПРАВА человека обеспечивать в принудительном порядке?
Павел Клименчук
Нарк тоже считает, что вмазаться герычем этого его право. но его ведь все равно лечат.
А такой способ эффективен ?
Павел Клименчук
не знаю, но главное полезен обществу.
Вряд ли это поможет... В свое время что-то такое уже было, ЛТП что ли называлось.... И как их заставлять?! Закрыть и работайте?! Закричат о личной свободе.... А выпустишь их... опять запьют...
Разве больных можно таким способом лечить !!!
У каждого надо свои подход !!!
Лечить надо, но не принудительно. Человек должен сам научиться отказываться от дурных привычек и от алкоголя в том числе.
Павел Клименчук
А теперь спускаемся с небес..
Данила Ильц
Это не просто слова.Есть люди которые реально понимают что алкоголь для них проблема№1 и решают навсегда с этим расстаться .
Давно пора...
Надо выпить за Эту идею
многие из них и так трудятся и не бедные. это не метод.