Общество
почему за физический труд платят меньше ,ведь он тяжелее чем умственный?
Потому что кто платит в основном не работает физически - поэтому он так не считает))
Видно те кто платит считает иначе.
Платят не за тяжесть, а за эффективность. Умственный труд дает большую отдачу.
Восточная притча.
У бедняка-крестьянина (тяжёлый физический труд) заболел единственнй осёл. Советы и домашние средства не помогали. Пошёл к ветеринару. Тот посмотрел и сказал: Могу вылечить. 1000 тенге. Крестьянин погоревал и согласился (деньги немалые, но осёл стоит дороже) . Ветеринар ткнул иголкой осла в зад, и тот сразу выздоровел. Крестьянин завопил: За один укол в жопу - 1000 тенге! А ветеринар ответил: Нет, укол стоит 1 тенге. А 999 тенге стоят мои знания и опыт. Потому что только я знаю, куда, как, кому, когда и сколько.
Потому что ко времени, потраченному на умственный труд нужно добавить как минимум время учёбы (те есть час работы - но перед этим - год учёбы) , во-первых, и, во-вторых, прибыль от работника, выполняющего умственный труд больше...
Вот эти умники и не дают заработать.
Умственный труд больше окупается видимо
угу. .
и Ккал жрёт больше... .
грузчику надо до 3500 Ккал в день,
а мне 1500 хватит.. .
только он картошкой и салом заправляется,
а я икрой, мандаринами и коньяком,
так что мне нужно платить больше.. .
и Ккал жрёт больше... .
грузчику надо до 3500 Ккал в день,
а мне 1500 хватит.. .
а я икрой, мандаринами и коньяком,
так что мне нужно платить больше.. .
Кто тебе это сказал?
Вовсе не тяжелее. И кроме того физически может трудиться каждый а умственно лишь единицы.
Алексей Хасянов
ну ну,как насчет горновым постоять у доменной печи?
Страна перевернулась--в СССР за физический труд платили больше.
люди работающие и получающие за умственный труд это люди с хорошим образованием.. .
у них мозгов хватило отучиться а те кто гайки крутят не полноценно развитые люди так как у них мол вышки нет, так считает наше общество, но такие специальности как крановщики, токаря, электрики, да и еще много чего можно назвать получают очень хорошо.... так говорят только не образованные люди, что за физический труд должны платить так же как и за умственный.. .
у кого можзов больше и тот кто ими пользоваться умеет тот и получает соответственно!!! !
причём умственный труд это учёные.... наука и тд.. .
но ни как не барыги.. купи продай....
Думать считается труднее.
Умственный вреднее. Гиподинамия, стресс, нервное истощение, маразм...
Потому что тот кто думает тот все забирает. Он же умней!