Общество

Почему физический труд мало ценится по сравнению с умственным?

да и умственный сейчас не дорого ценится по крайней мере не везде, вот где я работал в офисе платят так же как и за заворачивание гаек в поле, попросишь повышения они скажут "а за что тебе платить ты ж не лопатой машешь и в дождь и снег? "
Владимир Зарубеев
Лучший ответ
Перекос.. . Почему то считается что сидение планктона в офисе - умственный труд, но ведь это совсем не так.. . Умственный труд - инженер, учёный, композитор, поэт, промышленник наконец.. . и вот эта категория должна получать больше. При совке планктон получал малые деньги, соответственно труду, а вот перечисленные мною категории - солидные деньги.
**
***настена ***
Неквалифицированный физический труд ценится низко.
А физический труд специалиста ценится даже очень высоко.
Наравне или даже выше иного умственного.

Инженер на заводе получал всегда меньше фрезеровщика шестого разряда.
Илья Лаува
именно поэтому уборщицы всегда получали больше.
Anastasia Akimovskij
Чтобы работать умственным трудом, надо долго учиться, и после вуза тоже.
Вера Коровкина
тот кто считает деньги- тот и важнее. а умственный труд только у ученых.
B?????? N???????
-сидят два еврея в сортире.
-Изя, каким трудом мы сейчас заняты, умственным или физическим?
-наверно физическим, Мойша.
-нет, пожалуй умственным, еслиб физическим мыбы кого нибудь наняли.
Грузчики получают больше инженеров
Денис Таранов
это до той поры пока сила не просветлит ум.
К сожалению в России всё наоборот.
УМСТВЕННЫЙ ТРУД В РОССИИ-ЭТО ВЫБОРЫ, РАСПИЛ, ВЛАСТЬ, РОДСТВЕННИКИ ПРЕДЕРЖАЩИХ. ПОЭТОМУ У НАС НЕТ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ /СО ВСЕМИ ПОТРОХАМИ/ КОМПЬЮТЕРОВ, ВСЕЙ ЭЛЕКТРОНИКИ, ПЛАСТМАСС, ИГРУШЕК, НОРМАЛЬНЫХ МАШИН И Т. Д ПОТОМУ ЧТО НЕТ РАБОТНИКОВ УМСТВЕННОГО ТРУДА, А ЕСТЬ ПРИСТАВКИ К КСЕРОКСУ И ТЕЛЕФОНУ -ТОЖЕ НЕ РОССИЙСКИМ
Лариса S
правильно сказал ..забодали эти офисные крысы ...создали всякие компании ..типа строительные ..бедные роботяги горбатяться ...а они крысы делают умный вид ..обдирают бедолаг ..
Сергей Кобец
потомучто умы дают идею, а труды их вооплощают, хотя это не чесно!!!
Михаил Хрущёв
Мне так кажется, из-за того, что нет высшего образования.
если к физическому труду ум приложить
Алина М
Потому что где это видано, что бы грузчик получал столько же, сколько получает бухгалтер?
А вообще физический труд, и физически-умственный - это совершенно разные вещи!!!
Как ты представляешь ситуацию, чтобы дворник имел такую же зарплату, как электромеханик.... по лифтам например .
шкала от природы нам дана--кем руководим от того и питаешься --вывод?
какие умы в роиссии не чего даже не производиться грош вам цена и вашим образованием подтереть только одно место