Если есть время, объясни мне почему ты так внезапно, в конце 2013 года, стал меня ненавидеть?...
Я всегда считал тебя своим. Со школы. Как? Да просто. Не видел разницы. Небольшое отличие в языке. Но я его понимал. Говорить не мог. Но понимал тебя... Слышал рассказы о бандеровцах. Тоже с детства. Просто слышал, что есть такие на западе твоей страны. Мне они не были интересны... Знал, что живёт Украина небогато. Но весело. Климат офигенный. Природа хороша. Соседи. Почти так же, как и мы... Когда из турниров вылетала Россия, я всегда болел за Украину. ВСЕГДА. Не за Беларусь. Это ли не говорит об отношении к тебе?... Очень много знакомых украинцев. Хохлов. Обижаешься на хохла? Но так мы вас называли. Ты и не говорил, что тебе было обидно. Некоторые, с улыбкой, возмущались. Не более. И я на москаля и не думал обижаться. это была такая фишка, нежели негатив. Братские отношения были...
И тут я слышу "смерть москалям! "...В конце 2013 года. Со всех экранов... "москаляку-на гиляку! "...Ежедневно. Это было настолько неожиданно... С чего вдруг? Со всех экранов-только ненависть ко мне. Каждый день. Ваши лидеры чего только не говорили... Доходили до ядерного удара по россиянам. Призывали убивать русских... "кто не скачет-тот москаль"...с чего вдруг я в 13-ом году стал для тебя настолько омерзителен?... Почему ты раньше этого мне НИ РАЗУ не говорил? ни в 90-е, ни в нулевые. да даже в 2012 я этого не слышал... и вдруг... может я это начал? я не помню. не помню и не знаю никаких подобных-"смерть хохлам","украинцев на ножи"...у вас же, как будто эти лозунги были отрепетированы, что ли...
ЧТО ПРОИЗОШЛО В 2013 году такого, что ты стал ненавидеть россиян?
Общество
Украинец?... украинские фашисты, свидомиты. цеевропейцы и прочая нечисть-не лезьте в вопрос...
Плохо вы знаете украинцев.
А мы семьей в советские времена каждый год летом в отпуск ехали на машине из Калининграда к родственнникам в Россию через украину. И скажу вам поездочки были экстремальные по западной украине. Мы там даже на заправках не останавливались, чтобы не привлекать к себе внимание. И это в восьмидесятых годах.
Жомарт-Айнэль Турмуханбетовы
я лично столько раз видела похабное отношение русских к украинцам, что могу вам сказать, что просто так никто никого не ненавидит. дело в людях, а не в национальности.
Кристина Батурина
я не стал писать о западной Украине. я был там несколько раз. В Львове и в Виннице. При СССР и в начале 90-х. Был школьником, но запомнил ощущение холода. Неприятные ощущения. Даже в Таллине или Вильнюсе такого не было...
путч был в 2014 переворот и к власти пришла хунта ставленников ЕС
Продали украинцы все хорошие отношения за холявные печеньки от пендосов на майдане

А вот какие цифры приводит известная аналитическая статья «Кто кого кормил в СССР»: «Несмотря на то, что основная часть газа добывалась в других районах страны, прибалтийские и украинские сёла по газификации существенно опережали российские. К моменту распада Советского Союза практически все сёла Прибалтики, Украины и Закавказья были газифицированы… В 1950–1980-х годах уровень зарплаты и других социальных выплат в большинстве союзных республик был на 30–45% выше, чем в России (РСФСР). Скажем, уборщица в Таллинне или в Киеве в 1970–1980-х получала не меньше 100 рублей чистыми, в то время как «среднестатистический й» российский инженер в РСФСР чистыми едва набирал 120 рублей. А вот уровень розничных цен в РСФСР был выше на 20, а то и на 40% по сравнению с большинством других союзных республик…
Квартплата в РСФСР всегда была выше, чем в большинстве других союзных республик. Даже официальные нормативы жилой площади в РСФСР были меньше, чем для Прибалтики, Закавказья, Украины, столичных городов республик Средней Азии. Что касается насыщения СССР потребительским импортом – соответствующие решения Политбюро ЦК КПСС и президиума Совмина СССР 1959, 1963, 1978 и 1983 гг. предусматривали строгую очерёдность: импорт потребительских товаров направлять прежде всего в неславянский союзные республики и на Украину; затем в Белоруссию, автономные республики РСФСР, причём в первую очередь – в северокавказские. Потом – в национально- автономные области и округа РСФСР.
Именно в упомянутой последовательности. И лишь после всего этого, т. е. по «остаточному принципу» – на остальную, официально русскую территорию РСФСР…» Таким образом, весь Советский Союз, в том числе и Украина, жили за счёт труда жителей коренной части России, чей уровень жизни из-за такой «справедливости» неуклонно падал из года в год. [...]
При Хрущёве же началась фактическая реабилитация бандеровского движения, когда многие участники националистического подполья были не просто реабилитированы, но им даже открыли доступ в органы власти. Как известно верный ленинец Хрущёв один из главных советских украинизаторов.
Дополнен 4 минуты назад
После развала СССР многие экономисты и политологи предрекали независимой Украине большое будущее. А предпосылками являлись как географическое положение, так и народ Украины, и всё остальное касательно экономики, что было заложено Советами.
Приведу в пример интересное наблюдение российского экономиста Евгения Садика, сделанного им в 70-е годы:
«Фраза о том, что Украина – «всесоюзная житница», казалась чистой правдой. К тому же в газетах это словосочетание гуляло повсеместно. А газетам народ в то время доверял.
Как оказалось, зря! Объехав всю страну от Минска до Якутска, я за 15 лет нигде не обнаружил продуктов с Украины. Тушёнку у костра мы ели то курганскую, то алтайскую, то китайскую. В магазинах продавали перец из Болгарии, огурчики из Венгрии, шпик оттуда же, французских кур, канадский хлеб (жесть!!), кубинский сахар…
Даже монгольских яков ел, а вот знаменитого украинского сала – ни разу. О знаменитых винах Массандры я только слышал, а пил болгарские, венгерские, алжирские, в крайнем случае краснодарские. Армянские, азербайджанские, узбекские коньяки продавали повсюду, а горилку попробовал, только приехав в первый раз на Украину».
Когда Садик приехал на Украину (тогда Украинскую ССР), то его просто поразило здешнее продовольственное изобилие. В свободной продаже были самые разнообразные сорта масел, сыров, колбасы, мяса и т. д. В то время в Российской Советской Федеративной Социалистической Республике всё это было в большом дефиците. Ларчик сей загадки открывался просто – с разрешения Москвы Украинская республика всё, что производила, то и потребляла, без вывоза за свои пределы.
Дополнен 4 минуты назадВ то же время РСФСР была вынуждена почти
Дополнен 4 минуты назад
А, похоже, ты сам исключил ответы. Птушо умные, нормальные украинцы тут не сидят. Ну, может быть один на тыщу!
Kraivog Краевое Общество Глухих
умные и нормальные это те которые считают свою страну проектом, а себя недонацией и вообще недолюдьми? )))))
Путин возжелал Украину в ТС. Это не выгодно. На самом деле выгодно -нейтралитет, но путин оскорбился, слишком много вложили в Януковича и затею с ТС. Януковича выгнали, было за что и ВДРУГ в ваших СМИ мы стали фашистами, бандеровцами, боевиками и прочим. Может потому, что таких тиранить не жаль? братьев ты бить не будешь, а вот фашистов--ДА. Фашисты и бандиты с вашего боку убивают наших военных, а там защищают СВОЮ ЗЕМЛЮ не западенцы, а ВСЯ Украина
Я Испания
Фашистами стали те кто поддержал вооружённый захват власти, фашистская символика, аналоги Гитлеровской идеологии, вот почему
Кристина Батурина
До Крыма это всё было. ДО КРЫМА...
Вы упустили тот момент, когда они приняли решение, что им НЕ ПО ПУТИ С РОССИЕЙ, а Янукович в предвыборной им ПООБЕЩАЛ ПОСЛАТЬ КУДА ПОДАЛЬШЕ РОССИЮ С СНГ и начать вступать в ЕС. Пообещать пообещал, а работать над этим не хотел, некогда ему было, он карманы набивал обворовывая страну... а потом "вдруг" увидел ЧТО придётся подписать в документе об ассоциации и отказался... ВОТ ТУТ ТО И НАЧАЛАСЬ ИСТЕРИКА... русские-дрянь, европейцы-цаца... москали они нищие рабы, а мы-великие украинцы, мы ж эвропейцы, а нас Янукович с Путиным в Европу не пускают... и далее, и далее, и далее...
Дети. Дети решившие, что если назваться европейцем, то завтра проснёшся европейцем.
Так что ненависть родилась вместе с желанием лучшей жизни и заблуждением, что этой лучшей жизни им не даёт Россия. Чтобы дети повзрослели должны пройти годы.
Офигеть. И это спрашивает человек, поддержавший аннексию Крыма и решение совфеда о вводе войск в Украину???? Да уж, действительно, трудно понять, за что....
Да, не забудьте тут наброситься с комментами, что Крым всегда был российским. Только что-то до 2014 года вам он был не особо нужен.
Я Испания
То что Крым русский больше никто отрицать не будет, всё вернулось на круги своя
Я Испания
Просто мы не знали как его вернуть, а после майдана появился способ
Кристина Батурина
поддержавший аннексию Крыма?... какая аннексия? я говорю о 2013 !!!до Крыма. До Донбасса это всё было. На майданах начались многотысячные "смерть москалям".и прочие "москалей на ножи"...не напомнишь когда Тимошенко призывала убивать русских?... а остальные ваши властители не помнишь когда давали многотысячным толпам установки убивать русских (ЭТО ДОСЛОВНО)?... не помнишь? после этого-однозначно-в Крым ни одна собака, собравшаяся убивать русских не зайдёт.
да нет их там читать н в Житомире бандера скучка
нельз я

Ок, хохлы фашисты из-за любви к своей Родине. А тогда кто русские националисты?
Света Прокопенко
я говорю о 2013 году. Не было ещё ни Крыма, ни Донбасса. Янукович ещё не убежал. Начало майданных скачек.... Сейчас-однозначно-фашистская падаль.
Денис Селищев
да любите вы свою Родину, нас -то за что ТАК ненавидите? И у нас ТАКИХ призывов нет-украинцев на виселицу и никаких националистов у нас НЕТ. Даже здесь на ответах, что ни вопрос, то гадость в наш адрес, мы у вас воюем, е ГДЕ доказательства, если бы ТАК было уже весь бы мир на ушах стоял, а пока одни ВЫДУМКИ И НЕБЫЛИЦЫ!
Со всех путинских экранов вам дебилам Кисель засрал мозги, и зачем было воровать Крым, это по братски
Катя Илюшина
а че крым в 13 году забрали? или сказать нечего ?
Я Испания
Крымчане сами выбрал, к тому же по тупости одного человека Крым в Украину отошёл, а Путин всё вернул как должно быть
Хватит разводить Укросрачи! К тем Украинцам которые не орут "Бей Москалей" я отношусь положительно, а те что говорят что во всё виновата Россия горите в аду фашисты
Российские военнослужащие в районе донецкого аэропорта потеряли убитыми 198 человек.
«Общие потери состоянием на 6:00 мск частей, задействованных в боестолкновениях: частей 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШ РФ, частей 200-й бригады особого назначения ЮВО (Ростов) , мотострелкового батальона и танковой роты 4-й отдельной гвардейской кантемировской танковой бригады, батальона 22-й отдельной бригады ГРУ ГенШ РФ, штурмовой роты 106-й гвардейской дивизии ВДВ - двухсотых - 299, трехсотых - 190 (из них 96 - тяжело) . ТМН – 171»
В августе 2014 в Украине воевала 76-я дивизия ВДВ РФ, ивановская и костромская бригады, 98-я, 17-я, 19-я мотострелковые бригады, 9-я бригада из Нижнего Новгорода.
Многие российские военнослужащие погибли в Украине.
Это подтвердил замминистра обороны РФ Николай Панков, заявив о большом числе погибших военнослужащих в "учениях вблизи границы с Украиной"http://top.rbc.ru/politics/26/11/2014/5474652bcbb20f8341fa923b
Список погибших российских военных в Украине:
http://openrussia.org/post/view/1772/
(всего около 5,5 тысяч)
http://openrussia.org/post/view/1772/
(всего около 5,5 тысяч)
Марат Усмонов
ТРЁП! По первой ссылке читаем: "Панков подчеркнул, что российские военнослужащие не участвовали в конфликте на территории Украины, а число погибших в ходе учений у ее границ не назвал. " ГДЕ ТУТ СЛОВА О "большом числе"?
По второй ссылке: Посмотрите в сервисе Whois, где находится хост сайта openrussia.org. Хост – это хозяин. Лучше б они озаботились Белой Книгой.
До Крыма это всё было. ДО КРЫМА.