Общество

Почему украинцев называют фашистами?

Дело даже не в том что "фашизм" происходит от слова "пучок" и обозначает экономические вещи. Даже если принять его в общепринятом значении, то "фашисты" жгли вместе с евреями и геев
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и уж конечно не отсортировывали от них трансгендеров. Только евреи о том как их обидели кричат на каждом углу, а про геев замалчивают.

Сейчас же Украина в отличии от России наоборот идёт к европейской культуре и ценностям.
Не было бы более правомерно называть фашистами российских деятелей.
Алексей .
Я такое в интернете тоже видел. Думаю что это скорее всего проэкции на самого себя, так как у самих украинцев фашистского ничего нету, а если и есть, то у тотального меньшинства. Просто закономерность такова, что если что-то говорят о ком-то, но это не правда, значит это правда о том, кто это говорит.
Лиза Корбут
Лучший ответ
Светлана Сабурова Именами эсэсовских и прочих нацистских прихвостней называют улицы на Украине, а ты тут несёшь какую-то чепуху. Это и есть - проекция.
Фашизм в России означает нечто большее, чем просто буквальный перевод. Просто вы недостаточно образованы.
Фашистом в России могут назвать любого радикального националиста, или даже просто очень жестокого человека. Это уже вполне и давно устоявшееся понятие.
Как и то, что в Южной Америке "украино" означает нациста из СССР, или даже России.
Если русский в Бразилии нарисует на себе свастику, то про него скажут - украино.
Ты чего саша с дуба рухнула? К европейским ценностям укропы говоришь идут, они идут к окончательному развалу своей страны и дальнейшему обнищанию населения, пока их грабит парашенко со своей кодлой.
Не важно как называют людей, важна их суть и внутреннее содержание!
Бекзод Юсупов
За их действия, отношения к " неполноценным" по из мнению людям, к инакомыслящим....
Аж 2 свастики на одном шевроне - малая - "вольфсангель" и большая - "шварце зонне". Не хватает классической средней, ну, той самой. Карательный батальон МВД Украины "Азов". Не фашисты, не? А кто ?
Сабит Тойбеков Представляю, какие фашисты тогда буддисты!
А Европа что показатель нравственности? Украинцев не называют фашистами, называют фашистов
ты не путай Украинцев с Хохлами
Колян Макаров
потому что так с телевизора в РФ говорят ...а думать своей головою мало кто может в связи с массовой деградацией сознания... вы видимо приятное исключение из правил
Яна Дерябина
Потому что там полно фашистов
Надежда Букина
Что прямо всех называют?. Имена, фамилии.
Illona Planas

Догадайся сама...
Голубика
не украинцев именно а тех укропов шо на педро ставят.. чтоб ему хорошо жилось..
Ё=
Ёсик =))
Так проще для пропаганды. Пропаганда не должна обращаться к разуму. Она должна обращаться к чувствам. Причём, не интеллигенции, а "масс". Это два правила пропаганды Геббельса (всего их 9), которые оказались востребованы на российском телевидении.